• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.05.2014 / 08:17.

Форум 2014

Форум по вопросам гражданственности и патриотизма

С 24 -26 апреля, в преддверии празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в Ярославле прошел IV Межрегиональный форум по вопросам гражданственности и патриотизма. 

В этом году участие в нем приняли 250 человек из 16 регионов РФ: представители органов исполнительной власти регионов ЦФО, местного самоуправления, сотрудники региональных структур федеральных ведомств и ветеранских организаций – все те, кто несет ответственность за реализацию государственной политики в сфере образования, культуры, занимается вопросами гражданского воспитания молодежи.

 

Цель форума 

Создание периодически действующей межрегиональной площадки  по обмену существующим опытом и выработка решений по перспективам развития патриотического воспитания граждан.

 
 В рамках форума были организованы тематические секции и круглые столы, где рассматривался широкий спектр вопросов – от подготовки информационных материалов патриотической направленности до развития туристского потенциала Центральной России как фактора формирования патриотизма и места патриотического воспитания детей и подростков в региональной системе образования. Кроме того, состоялась презентация достижений регионов Центрального федерального округа в сфере патриотического воспитания.
 

 Заключительным мероприятием форума стал  гала-концерт окружного этапа международного фестиваля «Наследники Победы», который состоялся 26 апреля в ГАУ ЯО «Дворец молодежи».

Департамент спорта и молодежи   

 

{social}