• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.08.2014 / 08:11.

Акция

III Всероссийская акция "Добровольцы -детям"

  В период с 15 мая по 15 июля 2014 года в Ярославской области проходила III Всероссийская акция «Добровольцы – детям» (далее – Акция), организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Благодарность  Цель Акции - содействие укреплению в обществе ценностей семьи, защищённого детства, ответственного родительства посредством активизации деятельности институтов гражданского общества, развития государственно-частного партнерства в сфере поддержки семьи и детства.

8 августа 2014 года в Правительстве Ярославской области состоялась церемония награждения. Организационный комитет по проведению Акции в Ярославской области принял решение признать лидером Акции в номинации «Стремление плюс умение» муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детских и молодежных клубов «Максимум» города Рыбинска за реализацию проекта «Мой двор – моя команда»

 

Проект "Мой двор-моя команда"

В 2010 году в Рыбинске впервые стартовал проект «Мой двор – моя команда».

 

Цель проекта:

создание условий для организации в микрорайонах города культурно-спортивного досуга детей, подростков и молодежи в каникулярное время и формирование в детско-молодежной среде потребности организации разумного досуга в своем дворе.

Задачи:

  • Обучить детей и подростков различным формам организации разумного культурно-спортивного досуга  в дворовом пространстве с использованием имеющихся спортивных площадок и сооружений;
  • Вовлечь в организованное пространство двора детей и подростков, прежде всего находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении;
  • Создать условия для формирования детско-молодежных коллективов в микрорайонах города;
  • Повысить эффективность работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
 

 С 4 августа 2014 года проект «Мой двор - моя команда» реализуется с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00 в микрорайонах города:

  • Полиграф, ул.Моховая,18
  • Слип, ул.Южная,18
  • Копаево,  ул. Чебышева, 7
  • Переборы, ул. Цимлянская,3
  • Веретье, ул. Суркова,9

Ты считаешь, что проводить время во дворе это скучно? Мы докажем, что это не так!
Двор- это мир, где тебя ждут великие открытия!
Приходи и приводи своих друзей!

Департамент спорта и молодежи 

 

 

{social}