Лауреаты спорта 2013 года
30 августа, в "День города", на площади им. П.Ф. Дерунова состоялось торжественное чествование по итогам 2013 года лауреатов спорта города Рыбинска . На сцену, для награждения, вышли спортсмены, тренера, руководители физического воспитания, заслуженные работники физической культуры и спорта, те люди, кто дарит нам здоровье, рекорды, победы и славу России.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» был вручен Понарской Евгении Михайловне.Благодарностью Министра спорта Российской Федерации награждены Устинова Лариса Владиленовна, Потапов Константин Иванович, Шаров Николай Александрович. Удостоверение "Мастер спорта России международного класса" по гиревому спорту вручили Смирнову Артему Викторовичу. Почетной грамотой Главы городского округа город Рыбинск награжден тренер-преподаватель СДЮСШОР №4 - Сидоров Владислав Владимирович и тренер-преподаватель ДЮСШ №15 - Кузнецова Христина Алексеевна.
На протяжении 2013 – 2014 г.г. учебного года в городе Рыбинске проходили Спартакиады среди юношей и девушек средних специальных учебных заведений, профессиональных училищ и профессиональных лицеев.
По итогам Спартакиады среди девушек средних специальных учебных заведений: третье место заняла команда Рыбинского авиационного колледжа, руководитель физвоспитания - Долговская Елена Геннадьевна; второе место заняла команда Рыбинского медицинского колледжа под руководством Лапочкина Юрия Михайловича; команда девушек Рыбинского педагогического колледжа, по итогам Спартакиады, заняла первое место, руководитель команды - Шкунов Максим Андреевич. Среди юношей места распределились следующим образом: третье место заняла команда Рыбинского речного училища под руководством преподавателей физического воспитания Сбитнева Сергея Александровича и Быкова Александра Александровича; второе место заняла команда юношей Рыбинского педагогического колледжа; а победителям стала команда Рыбинского авиационного колледжа.
Итоги Спартакиады среди профессиональных училищ и лицеев: третье место заняла команда юношей ПУ №1, руководитель физвоспитания - Осипов Михаил Васильевич; второе место у команды ПЛ №25, руководитель - Николаев Владимир Григорьевич; победителем стала команда профессионального лицея №23 под руководством Клопова Николая Александровича. Среди команд девушек: третье место заняла команда училища №20, руководитель - Молодцов Вадим Валентинович; второе место у команды ПЛ №4, руководитель - Маришенков Николай Алексеевич, победителем Спартакиады стала команда Рыбинского промышленно-экономического техникума, руководитель физического воспитания - Кезина Галина Петровна.
Призеры и победители Спартакиад награждены кубками и дипломами соревнования, преподавателям вручена благодарность департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики города Рыбинска за агитацию и пропаганду здорового образа жизни среди учащихся.
Лучшими спортсменами по итогам 2013 года стали
Старшая возрастная группа:
- Белякова Ольга - Мастер спорта России международного класса, шорт – трек. (Чемпионка России в многоборье, серебряный призер чемпионата России по отдельным дистанциям (1000 м.), 4 место на этапе Кубка Мира, 5 место на чемпионате Европы в эстафете, участница чемпионата Мира, член сборной команды России, участник ХХII зимних Олимпийских играх 2014 года);
- Добычина Алена - Мастер спорта России, стрельба из лука.(Бронзовый призер чемпионата России);
- Кондратьева Анастасия - Мастер спорта России международного класса, стрельба из лука. (Бронзовый призер чемпионата России);
- Кузнецова Екатерина - Кандидат в мастера спорта России, парусный спорт. (Серебряный призер чемпионата России);
- Матвеева Мария - Мастер спорта России, стрельба из лука. (Бронзовый призер чемпионата России);
- Николаева Светлана - Мастер спорта России, лыжные гонки. (4 место ЭКМ в командном спринте, победитель финала Кубка России в командном спринте, бронзовый призер чемпионата России на дистанции 50 км.)Николаева Светлана Мастер спорта России, лыжные гонки. (4 место ЭКМ в командном спринте, победитель финала Кубка России в командном спринте, бронзовый призер чемпионата России на дистанции 50 км.);
- Рыбаков Павел -Мастер спорта России международного класса, шорт – трек. (Бронзовый призер чемпионата России по отдельным дистанциям (3000м), победитель международных соревнования «Danubia» в многоборье, член сборной команды России);
- Сарвилова Ирина - Мастер спорта России, легкая атлетика. (Серебряный призер зимнего первенства России по длинным метаниям среди юниоров до 23 лет, серебряный призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет);
- Симаков Кирилл - Мастер спорта России, легкая атлетика. (Серебряный призер чемпионата России в беге на 800 м. в закрытом помещении, бронзовый призер Кубка России);
- Фомичев Дмитрий - Мастер спорта России международного класса, тяжелая атлетика. (Бронзовый призер Кубка России в весовой категории свыше 105 кг);
- Фомичева Алина - Мастер спорта России, парусный спорт.(Серебряный призер Кубка России);
- Голубева Ольга - Мастер спорта России международного класса, пауэрлифтинг. (Чемпионка Мира, чемпионка России, серебряный призер чемпионата Европы, установила 4 рекорда России);
- Егоров Валентин - Мастер спорта России международного класса, гиревой спорт. (Победитель Кубка Мира и Кубка Европы);
- Кулаева Светлана - Мастер спорта России Международного класса, пауэрлифтинг. (Победитель кубка России в классическом пауэрлифтинге);
- Леонов Анатолий и Первова Виктория - Мастера спорта России международного класса по спортивной акробатике. (4 место на чемпионате России по спортивной акробатике, включены в состав сборной команды РФ для участия в этапах Кубка мира);
- Николаев Антон - Мастер спорта России, воднолыжный спорт. (Серебряный призер чемпионата России в фигурном катании);
- Панковская Ирина - Мастер спорта России, легкая атлетика бег на 100 км. (Чемпионка командного чемпионата Европы, 4 место в личном зачете, чемпионка командного чемпионата России по горному бегу);
- Сергеева Карина - Мастер спорта России международного класса, воднолыжный спорт. (Серебряный призер чемпионата России в многоборье, бронзовый призер в прыжках с трамплина);
- Солнцев Сергей - Кандидат в мастера спорта, пауэрлифтинг. (Чемпион России в жиме штанги лежа);
- Стикачев Сергей - Мастер спорта России международного класса, морское многоборье. (Чемпион России в личном первенстве и бронзовый призер в командном зачете);
- Тарусова Наталья - Мастер спорта России международного класса, ачери – биатлон. (Бронзовый призер чемпионата России, член сборной команды России); Феоктистов Вадим - Мастер спорта России, воднолыжный спорт. (Бронзовый призер чемпионата России в слаломе);
- Хазова Юлия - Мастер спорта России, горный бег. (Победитель командного чемпионата России по горному бегу);
- Яковлев Евгений - Мастер спорта России международного класса, гиревой спорт. (Чемпион Европы, серебряный призер чемпиона России в двоеборье, чемпион России в рывке);
- Яковлев Евгений - Мастер спорта России международного класса, гиревой спорт. (Чемпион Европы, серебряный призер чемпиона России в двоеборье, чемпион России в рывке);
- Яковлева Марина - Мастер спорта России международного класса, полиатлон (зимнее троеборье). (Победитель финала Кубка Мира в абсолютном первенстве, чемпионка России в абсолютном первенстве, победитель этапа Кубка Мира, член сборной команды России.)
Среди молодых спортсменов города были награждены:
- Беляев Кирилл - Кандидат в мастера спорта России, плавание. (Победитель первенства России, бронзовый призер первенства Европы на открытой воде, дистанция 5 км);
- Большакова Елизавета - Кандидат в мастера спорта России, настольный теннис. (Победитель первенства России по настольному теннису в команде);
- Бородулина Анастасия - Кандидат в мастера спорта России, легкая атлетика. (Серебряный призер первенства России среди девушек в метании молота, серебряный призер Спартакиады учащихся ЦФО);
- Доколин Дмитрий - Мастер спорта России, шорт – трек. (ЧМ среди юниоров в эстафете, серебряный призер первенства России среди старших юношей в многоборье, серебряный призер первенства России среди юниоров в многоборье, победитель VI Зимней Спартакиады учащихся России (1000м, 777м, эстафета), победитель первенства России среди юниоров по отдельным дистанциям и в эстафете, победитель первенства России среди юниоров на дистанции 1500 метров, член молодежной сборной команды России);
- Жижина Елизавета - Кандидат в мастера спорта России, триатлон. (Победитель первенства России по акватлону, победитель первенства России среди юношей и девушек по триатлону, серебряный призер YI летней Спартакиады учащихся России в личном зачете и эстафете, бронзовый призер первенства Европы, победитель финала Кубка России);
- Захаров Дмитрий - 1 разряд, парусный спорт. (Бронзовый призер первенства России по парусному спорту, серебряный призер Кубка РФ);
- Козлов Артем - Мастер спорта России, шорт – трек. (Победитель VI Зимней Спартакиады учащихся России (1500м, эстафета), победитель первенства России среди юниоров по отдельным дистанциям и эстафете, серебряный призер первенства России среди юниоров на дистанции 1000 метров, победитель первенства России среди старших юношей по отдельным дистанциям (500, 1000, 1500 м), член юношеской сборной команды России);
- Крылова Ольга - Мастер спорта России, легкая атлетика. (Серебряный призер зимнего первенства России, победитель первенства России среди юниоров до 20 лет по длинным метаниям (молот);
- Кузнецова Ксения - 2 разряд, конный спорт. (Серебряный призер первенства России среди младших юношей по конкуру, бронзовый призер первенств Центрального Федерального округа России);
- Печкин Сергей - Кандидат в мастера спорта России, тяжелая атлетика. (Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юношей, серебряный призер Летней спартакиады учащихся ЦФО);
- Белова Екатерина - Кандидат в мастера спорта России, легкая атлетика. (Серебряный призер первенства России по горному бегу среди девушек);
- Гаврилова Надежда - Мастер спорта России, стрельба из лука. (Победитель первенства России, серебряный призер первенства России, 5 место на чемпионате России, член сборной команды России);
- Гусев Александр - Кандидат в мастера спорта России, пауэрлифтинг (Серебряный призер первенства Мира в троеборье, победитель первенства Мира в жиме, победитель первенства России, победитель Кубка России, член сборной команды России);
- Давыдов Денис - Мастер спорта России, гиревой спорт. (Победитель первенства России, победитель первенства Европы, победитель первенства Мира среди юниоров, член сборной команды России);
- Дьякова Ульяна, Ерохин Алексей - Мастер спорта России, спортивная акробатика (смешанная пара) (Победитель первенства Европы, победитель международных соревнований, победитель и серебряный призер первенства России, член сборной команды России);
- Карабашин Федор - Кандидат в мастера спорта России, морское многобрье. (Бронзовый призер в личном и командном первенстве России по морскому пятиборью среди юниоров, бронзовый призер чемпионата России по гребно- парусному пятиборью в командном первенстве);
- Коновалов Антон - Мастер спорта России, самбо. (Бронзовый призер первенства России по самбо среди юниоров, победитель Всероссийского турнира памяти Маршала В.К. Блюхера);
- Макеева Екатерина - Мастер спорта России, стрельба из лука.(Серебряный и бронзовый призер первенства России, серебряный призер чемпионата Мира (командный финал), победитель всероссийских соревнований памяти ЗТР Устинова-Иванова Л. Н., член сборной команды России);
- Панова Ксения - Мастер спорта России, полиатлон (зимнее троеборье)(Бронзовый призер финала Кубка Мира, серебряный призер чемпионата России, серебряный призер первенства России среди юниоров, член сборной команды России);
- Первова Ирина - Мастер спорта России, полиатлон (летнее пятиборье). (Победитель первенства России среди юниоров, участница первенства Мира среди юниоров);
- Савина Полина - Мастер спорта России, воднолыжный спорт. (Бронзовый призер чемпионата России (фигурное катание), победитель первенства России (фигурное катание, прыжки с трамплина, многоборье);
- Селивёрстов Дмитрий - Мастер спорта России, городошный спорт. (Бронзовый призер первенства Европы среди юниоров);
- Смирнов Артем - Мастер спорта России, гиревой спорт. (Победитель первенства Европы, победитель первенства России, победитель первенства Мира среди юниоров, выполнил норматив мастера спорта России международного класса, член сборной команды России); Сокко Дмитрий - Кандидат в мастера спорта России, кудо. (Победитель первенства России среди юниоров).
Отмечены наградой спортсмены выступающие на соревнованиях для лиц с ограниченными физическими возможностями:
- Буров Алексей - Тхэквондо (ВТФ). (Бронзовый призер чемпионата России для лиц с ПОДА);
- Горшкалева Ольга - Мастер спорта России международного класса, настольный теннис. (Серебряный призер (лично и в команде) чемпионата Европы среди спортсменов с нарушением ПОДА);
- Лавров Александр - Мастер спорта России, тхэквондо (ВТФ). (Серебряный призер Чемпионата Мира по пара – тхэквондо, чемпион России для лиц с ПОДА);
- Ледянкин Максим - Кандидат в мастера спорта, армспорт. (Чемпион России, бронзовый призер Кубка России среди спортсменов с нарушением зрения); - Мастер спорта России, гиревой спорт. (Победитель первенства России, первенства Европы, первенства Мира среди спортсменов с нарушением ПОДА);
- Тутуров Андрей - Мастер спорта России, пауэрдифтинг. (Победитель Кубка России, серебряный призер Чемпионата России среди спортсменов с нарушением ПОДА).
Среди ветеранов спорта награду получили:
- Волков Александр - Мастер спорта России, гиревой спорт.(Победитель первенств России, Европы, Мира); Жданов Александр - Легкая атлетика. (Чемпион России в метании молота, серебряный призер в метании веса и бронзовый призер в метании молота на Олимпийских играх среди ветеранов в Италии);
- Канюков Владимир - Мастер спорта России международного класса, пауэрлифтинг. (Победитель в абсолютном зачете первенства России, установил 3 высших достижения России);
- Кокшина Вера - Легкая атлетика. (Победитель первенства России в метании копья, диска и молота);
- Муранов Алексей - Мастер спорта СССР, пауэрлифтинг. (Серебряный призер первенства России);
- Ненишин Юрий - Мастер спорта России, плавание. (Бронзовый призер чемпионата России 50м. – брасс, 200м. – брасс, чемпион России в комбинированной эстафете, бронзовый призер Всемирных игр ветеранов в Италии);
- Петров Виктор - Мастер спорта России, гиревой спорт. (Победитель первенств России, Европы, Мира);
- Седов Александр - Мастер спорта России, гиревой спорт. (Победитель первенства Европы среди ветеранов, 5 место на Кубке России среди мужчин);
- Сивова Раиса - Легкая атлетика. (Победитель первенства России в беге на 100 и 200 метров, прыжках в длину);
- Силин Геннадий - Плавание. (Победитель первенства России);
- Страдаев Геннадий - Плавание. (Победитель первенства России);
- Строителева Людмила - Легкая атлетика. (Чемпионка России в толкании ядра, метании молота и диска, бронзовый призер в метании диска на Олимпийских играх среди ветеранов в Италии);
- Стрючков Сергей - Мастер спорта России, триатлон. (Победитель первенства России среди ветеранов по триатлону на средние дистанции, серебряный призер первенства России по плаванию на открытой воде);
- Суровцев Сергей - Легкая атлетика. (Победитель первенства России в многоборье);
- Сысоев Николай - Кандидат в мастера спорта, легкая атлетика. (Серебряный призер чемпионата Европы в эстафете, бронзовый призер в полумарафоне);
- Ястребов Владимир - Самбо. (Бронзовый призер чемпионата Мира).
Среди тренеров города Рыбинска лауреатами стали:
- Алексеев Сергей Геннадьевич - Тренер высшей категории по тхэквондо;
- Бабошин Юрий Рудольфович - Тренер высшей категории по пауэрлифтингу;
- Васильев Михаил Александрович - Тренер высшей категории по триатлону;
- Васильева Ольга Владимировна - Тренер высшей категории по триатлону;
- Воейков Владимир Алексеевич - Тренер высшей категории по парусному спорту;
- Волобуев Леонид Иванович - Заслуженный тренер России по спортивной акробатике;
- Васильева Татьяна Валерьевна - Тренер высшей категории по спортивной акробатике;
- Гоголев Михаил Николаевич - Заслуженный тренер России по гиревому спорту;
- Емелин Александр Сергеевич - Тренер высшей категории по полиатлону (зимнее троеборье);
- Карпеткин Борис Юрьевич - Тренер высшей категории по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу;
- Кудрявцев Сергей Михайлович - Тренер высшей категории по воднолыжному спорту;
- Кудрявцева Галина Алексеевна - Тренер высшей категории по полиатлону (летнее пятиборье);
- Макаров Дмитрий Вячеславович - Заслуженный тренер России по настольному теннису;
- Сарвилова Вера Владимировна - Тренер высшей категории по легкой атлетике; Сергеев Александр Икарович - Тренер высшей категории по воднолыжному спорту;
- Сорокин Сергей Алексеевич - Тренер высшей категории по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу;
- Тулупова Анна Анатольевна - Тренер высшей категории по плаванию;
- Шаханов Павел Михайлович - Тренер высшей категории по городошному спорту;
- Шлемин Сергей Юрьевич - Тренер высшей категории по шорт – треку.
Церемония награждения была украшена творческими номерами: зажигательное выступление команды черлидинга СДЮСШОР №1 стало открытием церемонии награждения; воспитанники ДЮСШ №6 исполнили для зрителей веселую песню; Федерация спортивной аэробики Ярославской области познакомила горожан со своим видом спорта; гиревики СДЮСШОР №7 продемонстрировали свою силу, а воспитанники СДЮСШОР "Метеор" мужество и отвагу показательными выступлениями по различным видам единоборств; свои поздравления лауреатов спорта, новый спортивный клуб "Мой фитнесс", преподнес ярким выступлением и приятным сюрпризом - администрация клуба наградила ряд спортсменов сертификатами на посещение спортивного зала своего клуба.
Поздравляем всех лауреатов спорта! Желаем им новых побед, достижений и успеха!
Депаратмент спорта и молодежи
{social}