• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.10.2014 / 14:49.

Волонтерская книжка

Вручение волонтерских книжек

  История человечества не помнит такого общества, которому были бы чужды идеи добровольной и бескорыстной помощи. В нашей стране развитие волонтерского движения достаточно актуально, наш город, конечно же, не исключение.

 

  Личная книжка волонтера предназначена для учета волонтерской деятельности и содержит информацию о поощрениях и дополнительной добровольческой подготовке на территории Российской Федерации. Документ напоминает Трудовую книжку, так как учитывает стаж работы. Отличие состоит в том, что деятельность, отмеченная в Личной книжке волонтера, – это социальный, общественный «стаж» молодого человека.

  Такая книжка необходима волонтеру при устройстве на работу, при зачислении в образовательные учреждения, переходе из одной общественной организации в другую. Получить такую книжку может любой гражданин РФ в возрасте от 14 (с момента получения паспорта) до 30 лет.

 Чтобы вся волонтерская деятельность фиксировалась, нужно:

  1. Зарегистрироваться на сайте http://volunteers.social-it.ru;
  2. В личном кабинете распечатать заявление-анкету (если волонтеру нет 18 лет, то родители добавляют свое ФИО и подпись);
  3. Вместе с распечаткой принести в отдел по молодежной политике (ОКЦ ул. Чкалова, 89 ауд. 342) фотографию 3х4 (как на паспорт).
  4. Ждать уведомления о готовности Личной книжки волонтёра от специалистов отдела по молодежной политике.

10 октября 2014 года в актовом зале ГОУ НПО ЯО профессиональный лицей № 23 в День первокурсника состоялась церемония вручения волонтерских книжек членам волонтерского отряда «Вместе – мы сила» (руководитель - Прытков Д.А.).  

 

Волонтерские книжки получили:

  • Мокеев Дмитрий Игоревич
  • Горбунов Денис Олегович
  • Конюхов Григорий Алексеевич
  • Петров Антон Александрович
  • Поливанов Артем Александрович
  • Лебедев Кирилл Вячеславович
  • Рябов Дмитрий Леонидович
  • Сергеев Андрей Алексеевич
  • Образцов Михаил Андреевич

 
От души поздравляем добровольцев с вручением личных книжек волонтера. Желаем искренних улыбок и теплых слов благодарности от тех, кому Вы приносите добро. Помогайте, несмотря ни на что!

Департамент спорта и молодежи...

 

 

{social}