• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.12.2014 / 16:21.

Праздничные мероприятия по шахматам,  посвященные 73-летию Рыбинской ГЭС

Праздничные мероприятия по шахматам, посвященные 73-летию Рыбинской ГЭС

73 года назад, 18 ноября 1941 года в суровое военное время первый гидроагрегат мощностью 55 тыс. кВт дал промышленный ток в Московскую энергосистему. Данное событие, стало не только важной страницей в истории нашего города, но и без преувеличения всей страны целиком. Именно этому событию и были посвящены спортивные соревнования.

Данное мероприятие давно стало традиционным, первый турнир был проведен в 2006 году, и привлекает большое количество любителей древней игры. В 2014 году было принято решение провести не только традиционные турниры по швейцарской системе: мальчики и девочки 2002 г.р. и моложе, турнир для всех желающих, но и командный турнир.

28 ноября в картинной галерее Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея заповедника состоялось открытие фестиваля, и прошел командный турнир - командный Кубок ГЭС. В турнире приняли участие команды из Рыбинска (3 команды), Ярославля, Костромы и Переславля-Залесского состоящие из 4 участников (3 юноши и 1 девушка) 2000 г.р. и моложе. Турнир прошел по круговой системе с контролем времени – 10 минут + 5 секунд, за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Со старта турнира уверенную игру продемонстрировала первая команда Рыбинска (Левичева Екатерина, Гулин Владислав, Рысаков Антон и Арбузов Михаил), по пятам у них шла команда из Ярославля. Все решилось в предпоследнем туре в очном противостоянии, Рыбинск победил, со счетом 3-1 и уверенно финишировала на первом месте. Отстав от победителя на 2 очка, на втором месте команда Ярославля. Замкнула тройку призеров вторая команда Рыбинска (Рипский Богдан, Усов Лев, Афанасьев Денис и Пазухина Анастасия).

Директор Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Рыбинск – Воронцов Леонид Николаевич делает первый ход в матче между командами Ярославль и Переславль  Жаркие баталии турнирной борьбы  Команда победительница турнира – Рыбинск-1 (в составе: слева на право – Левичева Екатерина, Гулин Владислав, Рысаков Антон и Арбузов Михаил) с заветными трофеями.

29 и 30 ноября в просторном читальном зале библиотечно-информационного центра «Радуга» прошел турнир в котором приняли участие мальчики и девочки 2002 г.р. и моложе. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени – 20 минут + 5 секунд, за каждый сделанный ход, начиная с первого.

В нем приняло участие 100 юных спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Костромы и Дмитрова (Московская область).

Красильников Анатолий (Рыбинск) стал чемпионом турнира среди юношей, второе место завоевал Назаров Марат (Кострома), третье место у Смирнова Ильи (Ярославль). Лучшей среди девочек стала Малоземова Дарья (Ярославль), второе место у Алимовой Алины (Рыбинск), Ширшнева Глафира (Ярославль) завоевала третье место

Победители турнира – слева на право: 3 место – Смирнов Илья (Ярославль), 1 место – Красильников Анатолий (Рыбинск), 2 место – Назаров Марат (Кострома).  Жаркие баталии турнирной борьбы. Лучшие среди девочек – слева на право: 2 место – Алимова Алина (Рыбинск), 1 место – Малоземова Дарья (Ярославль), 3 место – Ширшнева Глафира (Ярославль).

Параллельно с этим соревнованием проводился турнир для всех желающих.  Он прошел также по швейцарской системе в 11 туров.  В этих соревнованиях приняло участие 52 спортсмена из Рыбинска, Ярославля, Костромы, Гаврилов-Яма, Переславля-Залесского, и городов Московской области Дмитров и Чехов.

Победителем турнира  стал Аракелов Илья (Ярославль),второе место у Белухина Ивана (Ярославль), третье место завоевал Горохов Александр (Ярославль).

Среди женщин первое место заняла Левичева Екатерина (Рыбинск), второе -  Перч Софья (Ярославль), третье  – Скольнева Оксана (Рыбинск).

Лучшим среди ветеранов стал Никитович Владимир (Рыбинск), второе место у Герасимова Николая (Гаврилов-Ям), Князев Николай (Переславль-Залесский) замкнул тройку призеров.

Также в турнире определился победитель среди юношей 2000 г.р. и моложе, им стал Гулин Владислав (Рыбинск), серебряным призером стал Арбузов Михаил (Рыбинск), бронзу завоевал Рысаков Антон (Рыбинск).

Жаркие баталии турнирной борьбы Победители турнира – слева на право: 3 место – Горохов Александр (Ярославль), 1 место – Аракелов Илья (Ярославль), 2 место – Белухин Иван (Ярославль). Лучшие среди женщин – слева на право: 3 место – Скольнева Оксана (Рыбинск), 1 место – Левичева Екатерина (Рыбинск), 2 место – Перч Софья (Ярославль)
Лучшие среди ветеранов – слева на право: 3 место – Князев Николай (Переславль-Залесский), 1 место – Никитович Владимир (Рыбинск), 2 место – Герасимов Николай (Гаврилов-Ям) Жаркие баталии турнирной борьбы Лучшие среди юношей 2000 г.р. и моложе – слева на право: 3 место – Рысаков Антон (Рыбинск), 1 место – Гулин Владислав (Рыбинск), 2 место – Арбузов Михаил (Рыбинск)

Хочется выразить благодарность Филиалу ОАО «РусГидро» «Каскад Верхневолжских ГЭС» за поддержку развития шахмат в городе. Проводимые Вами соревнования повышают уровень мастерства и квалификации спортсменов города и области, привлекают различные социальные и возрастные слои населения, к древнейшей игре.

Мероприятия, проводимые в честь Дня рождения Рыбинской ГЭС, являются праздником, как для подрастающего поколения, так и для истинных ценителей шахмат.