• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.12.2014 / 09:41.

Успехи рыбинских спортсменов-парашютистов в 2014 году

Успехи рыбинских спортсменов-парашютистов в 2014 году

Вы давно мечтали совершить свой первый в жизни прыжок с парашютом? Все что нужно - это прежде всего большое желание новых ощущений, ну и немного денег. Осуществите вашу мечту! Небо ждет вас!

Тысячам летчиков, планеристов, парашютистов дал путевку в небо Рыбинский аэроклуб. Его история  начала отсчет с августа 1933 года, а парашютное звено в аэроклубе начало свое существование в январе 1979 года. На протяжении всего времени рыбинские спортсмены-парашютисты показывали высокий результат на соревнованиях разного уровня. И в этом году наши покорители неба не подвели.

Рыбинские спортсмены парашютисты

Подводя итоги 2014 года можно отметить выступление рыбинцев на следующих соревнованиях:

В период с 13 по 15 июня 2014г. в городе Ярославль на базе Ярославского АСК аэродром «Карачиха» состоялся розыгрыш Всероссийских соревнований по классическому парашютному спорту (индивидуальная точность приземления) в честь полета первой в мире женщины-космонавта В.В.Терешковой. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 3 регионов Российской Федерации: Ивановская, Костромская и Ярославская область (Рыбинский АСК, Ярославский АСК). Всего участвовало в личном первенстве 19 спортсменов. По итогам соревнований Первое место в женском зачете - Трушина Т.В. (Иваново), второе – Головщикова Е.Б.(Ярославль), третье - Баранова О.А. (Ярославль), первое место в мужском зачете – Туев А.С. (Иваново), второе – Хабарин Р.П.(Рыбинск), третье – Иванов А.В.(Кострома).
Российская команда на соревнованиях в Австрии. В составе команды рыбинец Смирнов Игорь (2место, справа)14-15 июня 2014 года в австрийском городе Фрайштадт прошли 34-е Международные соревнования по парашютно-атлетическому многоборью (пара-кроссу). Эти соревнования многие годы проводились среди европейских военных, но теперь дорога для участия открыта и для гражданских парашютистов. Программа соревнований включает: прыжки с парашютом на точность приземления, стрельбу из мелкокалиберной винтовки и спортивное ориентирование. Это был новый совершенно не знакомый аэродром в предгорье Альп со своими особенностями. Площадка приземления на точность расположена рядом с двух этажным зданием и высоким лесом, над которыми возникала невидимая зона турбулентности… Российскую команду на соревнованиях представляли: мастера спорта Сергей Балин (Пермский край), Дмитрий Семенов (Владимирская область) и Игорь Смирнов (Ярославская область, г.Рыбинск).На приземлении рыбинский спортсмен Смирнов ИгорьВ результате упорной борьбы россияне взяли второе командное место, Сергей Балин завоевал серебро и в личном первенстве, а так же Смирнов Игорь в личном зачете по спортивному ориентированию занял третье место.

Чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью, который проходил с 10 по 15 июля 2014г. на аэродроме «Ватулино» Московской области, принял под свои знамена 51-го участника из 15 субъектов Российской Федерации (г.Москва, г.Санкт-Петербург, Московская, Тульская, Нижегородская, Владимирская, Свердловская, Тюменская, Ярославская, Новосибирская области, республики Мордовия, Татарстан, Чувашия, Пермский край, Ханты-Мансийский АО). Программа соревнований входит: прыжки с парашютом на точность приземления, плавание 100 метров вольным стилем и легкоатлетический кросс по пересеченной местности 3000 метров.
По итогам соревнований Чемпион России в женском зачете - Лукьянова Мария (Нижний Новгород), Чемпион России в мужском зачете - Смирнов Игорь (Ярославская область, Рыбинск). В очередной раз Игорь выполнил норматив "Мастер спорта России", показал надежную, агрессивную борьбу с соперниками.
Кубок России памяти Т.Осиповой по классическому парашютному спорту, проходил в Рыбинске с 03 по 08 августа 2014г. В соревнованиях участвовали 22 спортсмена из 12 субъектов Российской Федерации, из них спортсмены Рыбинского АСК: Смирнов И.О., Можаев К.А., Хабарин Р.П., Поляков В.Е., Трепачев И.П. По итогам соревнований в упражнении индивидуальная акробатика третье место занял Можаев Константин,  а в упражнении индивидуальная точность первое место занял Смирнов Игорь. По итогам двоеборья,  Игорь занял третье место.
Рыбинские спортсмены - парашютистыВ сложных метеорологических условиях прошел открытый Кубок России по парашютно-атлетическому многоборью, прошел с 26 по 29 августа 2014г. на аэродроме «Мензелинск» республика Татарстан.
В соревнованиях участвовали 41 спортсмен из 10 субъектов Российской Федерации. По итогам соревнований в сумме трёх упражнений  первое место вновь занял рыбинец Смирнов Игорь.

 

Спасибо всем кто помогал в организационном и тренировочном процессе…
Огромное спасибо руководству администрации г.Рыбинска и департаменту по физической культуре, спорту и молодёжной политике за помощь в организации и проведении соревнований.

Руководству, тренерам, персоналу МОАУ ДОД СДЮСШОР «ТЕМП» и лично Камбулову Г.В., Баландичеву Н.А., Османову А.Ю., Ивушину А.М., Беляеву Н.В. за организацию тренировочного процесса!

Команде тренеров по шорт-треку Шлемину С.Ю., Дмитрию Мартынову, Дмитрию Сорокину и Павлу Рыбакову!
В подготовке  к соревнованиям в Австрии, упражнение «Ориентирование» – преподавателю ЦДЮТЭ по спортивному ориентированию и турмногоборью Седовой Ирине Анатольевне. Тренировались в лесах под Рыбинском, Ярославлем, Череповцом, Вологдой и Пятигорском!
Большое спасибо Чугуевскому Леониду Борисовичу за оказанную финансовую поддержку в организации поездки на соревнования!

Спасибо «Железным» людям прошедшим дистанцию триатлона – «Айронмен»: Хабарову Евгению, Калинину Алексею, Бокареву Дмитрию, Глебову Дмитрию за позитивное настроение на тренировках и полезные советы!


С наступающим Новым 2015 годом,

желаем всем дальнейших успехов в небе и на земле!



 

Департамент спорта и молодежи

{social}