gototopgototop

Опубликовано: 05.03.2015г.
Первенство России и I этап Кубка России по полиатлону, г.Рыбинск 2015

Итоги первенства и кубка России по полиатлону

С 16 по 20 февраля 2015 года в нашем городе прошло первенство России и первый этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье. Всего в соревнованиях приняли участие 164 спортсмена из 12 субъектов Российской Федерации, в том числе 6 мастеров спорта России международного класса,17 мастеров спорта России, 37 кандидатов в мастера спорта, остальные спортсмены – разрядники.

Соревнования провоПервенство России и I этап Кубка России по полиатлону, г.Рыбинск 2015дились на базах плавательного бассейна МОАУ ДОД СДЮСШОР «ТЕМП», легкоатлетического манежа МОУ ДОД  ДЮСШ «Переборец», тира МОУ СОШ № 5.

Город  Рыбинск на этих соревнованиях представляла команда СДЮСШОР «ТЕМП», от которой был заявлен 41 участник. В личном зачете победителями и призерами первенства России стали рыбинские спортсмены: среди девочек в возрастной группе 12-13 лет - Харитонова Эльвира (тренер Усачева С.О.) – I место, Смирнова Вероника (тренер Смирнова Н.П.) - II место; среди мальчиков в возрастной группе 12-13 лет Сапожников Даниил (тренер Никулин А.Н.) – II место.

Бронзовым призером I этапа Кубка России среди женщин стала воспитанница СДЮСШОР «ТЕМП» Первова Ирина (тренер Кудрявцева Г.А.)

В командном зачете Первенства России среди субъектов Российской Федерации
I-е - место заняла команда Ярославской области,
2–е – команда Белгородской области,
3-е – команда Нижегородской области.
В первенстве России среди клубов
I - е место заняла команда СДЮСШОР «ТЕМП» города Рыбинска, 2-е и 3-е – команды спортивных школ Белгородской и Свердловской областей.