• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.04.2015 / 09:05.

Открытый Чемпионат и Первенство Ярославской области по конному спорту 2015г.

Открытый Чемпионат и Первенство Ярославской области по конному спорту

  С 12 по 15 марта в манеже СДЮСШОР № 21 города Ярославля проходили соревнования «Открытый Чемпионат и Первенство Ярославской области по конному спорту». Соревнования проводились по трём дисциплинам конного спорта – выездке, троеборью и преодолению препятствий. Команда ДЮСШ №15 города Рыбинска, в составе 12 человек (юноши, юниоры, взрослые), состязались в соревнованиях по конкуру (преодоление препятствий). 

  В Маршруте № 1 – тест до 60 см на стиль, где отдельно оцениваются в баллах и затем суммируются: 1) посадка всадника, 2) траектории прыжков лошади, 3) темп движения лошади, 4) применение всадником средств управления лошадью, 5) общее впечатление, 6) прохождение маршрута (в результате по наибольшему количеству набранных баллов и определяется победитель); первое место занял двенадцатилетний воспитанник ДЮСШ № 15 Арсений Быков на гнедом Лабрадоре (тренер-преподаватель Кузнецова Х.А.). Арсению и Лабрадору удалось лучше других пар (всадник-лошадь) продемонстрировать умение грамотно не только преодолевать препятствия, но и в целом проходить маршрут, где от всадника требуется правильное применение средств управления, а от лошади безукоризненное подчинение, чёткое выполнение команд всадника. 

  На Маршруте № 2 с высотой препятствий до 100 см на чистоту и резвость, где оценивались «чистота» и скорость прохождения маршрута, а победитель определялся по наименьшему количеству набранных штрафных очков и наилучшему времени прохождения дистанции маршрута; в общем  зачёте  наша спортсменка Кобедина Наталья на сером Тактике заняла второе призовое место, показав отличную технику и тактику, пройдя маршрут без штрафных очков, немногим уступив по времени более опытной ярославской конкуристке.

  На том же маршруте в зачёте для юношей уверенную победу одержала  воспитанница тренера-преподавателя Захаровой М.А. Лебедева Дарья на Джордоне. Третье место заняла Кузнецова Ксения на рыжемОстэре (тренер-преподаватель Кузнецова Х.А.). Обе спортсменки отлично преодолели маршрут без штрафных очков, заслуженно завоевав золотую и бронзовую медали.

  На маршруте № 4 в общем зачёте с высотой препятствий до 115 см в нелёгкой борьбе и сложном маршруте Кузнецовой Ксении  на гнедом Оскаре удалось завоевать серебряную медаль.

  Достаточно хорошо выступили и другие наши спортсмены, хоть и не удостоились призовых мест, пройдя маршруты чисто не имея штрафных очков, показав тем самым, что они и их лошади находятся в хорошей спортивной форме и, что у них есть все шансы на успех в дальнейшем, несмотря на трудности в тренировках в межсезонье под открытым небом и частыми капризами природы.


Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их наставников с удачными стартами! Это их первые выездные соревнования в сезоне 2015 года. Желаем нашим спортсменам новых успехов и новых побед! 

ДЮСШ № 15 Арсений Быков на гнедом Лабрадоре ДЮСШ №15 Кобедина Наталья на сером Тактике Лебедева Дарья на Джордоне
Бурнашева Регина на Рапсодии Кузнецова Ксения на рыжем Остэре Поздеева Елена на Чародее

 Департамент спорта и молодежи

{social}