gototopgototop

Опубликовано: 26.06.2015г.

Всероссийский олимпийский день в Рыбинске

Всероссийский Олимпийский день в Рыбинске

25 июня в Рыбинске прошел большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню. На стадионе «Метеор» собрались 350 юных спортсменов – воспитанников спортшкол города и детей, посещающих летние городские лагеря, чтобы принять участие в веселых стартах, соревнованиях по стритболу и забеге «Олимпийская миля».

«В этом году Всероссийский Олимпийский день посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию Игр XXII Олимпиады в Москве», - рассказал консультант отдела по молодежной политике Александр Назаров. -

В веселых стартах одержала победу команда МОУ ДОД ДЮСШ №6, 2 место заняла команда СДЮСШОР «Метеор», 3 место - команда СДЮСШОР №3.

В соревнованиях по стритболу приняли участие 10 команд.

Результаты:

Команда юношей 2001 г.р. и моложе:

1. место - команда «Фиксики» (Сергеев Алексей, Зайцев Алексей, Морозов Павел)
  2. место - команда «Полёт» (Хрусталёв Павел, Лешкин Даниил, Воронин Даниил)
  3. место - команда «Ястребы» (Земсков Никита, Кукушкин Сергей, Хорольский Гриша, Виноградов Игнат).

Команда юношей 2003 г.р. и моложе:

1. место - команда «Паровозик счастья» (Воронов Ефим, Краснов Артем, Воронов Григорий, Загораев Леонид)
  2. место - команда «Лэйкерс» (Волков Виталий, Ильин Денис, Кучеренко Александр, Щенников Матвей)
  3. место - команда «Смурфики» (Соколов Андрей, Исаев Максим, Светлов Андрей, Мерзляков Артем).

В 11. 30 для всех желающих состоялся забег «Олимпийская миля». На старт вышли 150 спортсменов. Им предстояло преодолеть дистанцию 1609 метров. Победителями и призерами стали: