• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.09.2015 / 13:09.

Конный спорт г.Рыбинск

Конный спорт

С 18 по 23августа на костромском ипподроме проходили соревнования «Чемпионат и Первенство Центрального Федерального Округа по конкуру группа С и выездке группа В». Команда ДЮСШ №15 города Рыбинска, в составе 9 человек (дети, юноши, юниоры, взрослые), состязались в соревнованиях по конкуру (преодоление препятствий) представляя вместе с ярославскими спортсменами Ярославскую область.


  В Маршруте № 1 с высотой препятствий  115- 120 см уверенную победу одержала наша опытная всадница Егорова Кристинана лошади частного коневладельца Хельветике. На Маршруте № 8 (120-125 см) пара осталась четвёртой. А в Маршруте № 10 с высотой препятствий уже 125-130 см  эта пара завоевала бронзу. В результате,по итогам 3-х дней соревнований  по конкуру Егорова Кристина заняла третье почётное место в Личном первенстве.

  На Маршруте № 2 с высотой препятствий до 80 -90 см в зачёте для спортсменов на молодых лошадях 4-5 лет на  чистоту и резвость с перепрыжкой (где всадник, преодолевший маршрутбез штрафных очков, допускается к «перепрыжке» - повторному прохождению маршрутас уменьшенным количеством препятствий основного маршрута, где уже идёт борьба за медали, по итогам перепрыжки,  где оцениваются «чистота» и скорость прохождения маршрута, победительопределяетсяпо наименьшему количеству набранных штрафных очков и наилучшему времени прохождения дистанции.Рыбинские спортсменки Поздеева Елена на Мэмори и Капотова Светлана на Бакстере, к сожалению, допустили ошибки и заняли четвёртое и девятое место соответственно. Но на Маршруте № 5, где высота препятствий достигала 90-100 см, также с перпрыжкой, Светлане с Бакстером удалось пройти основной маршрут и маршрут перепрыжки без единого штрафного очка, обойдя всех соперников и заняв первое место! Елена с Мэмори допустили ошибки на маршруте и остались лишь пятыми.

  Больше всех из наших конников своими результатами порадовала пара Арсений Быков и Лабрадор. Им удалось отлично преодолеть Маршрут № 3 с высотой препятствий  90 см «Приближенно к норме времени», где учитывается чистота прохождения маршрута и скорость движения на маршруте, приближенная к норме времени данного маршрута; не совершив ни единой ошибки, со скоростью как раз приближенной к норме времени, заслуженно завоевав золото.И Маршрут № 10 «Приближенно к норме времени»(высота препятствий 100 см) также блестяще преодолели Арсений с Лабрадором, прибавив в свою копилку ещё одно золото! Журавлёва Владлена на Джордоне и Кифер Екатеринана Великолепной Мабрис достаточно неплохо показали себя на этих же маршрутах, но в тройку призёров не попали.

  Кобедина Наталья на Тактике заняла третье призовое место на Маршруте № 4 высота 100 см, показав отличную технику и тактику, пройдя маршрут без штрафных очков, немногим уступив по времени владимирскойконкуристке, занявшей сразу первое и второе место на разных лошадях, находящихся в прекрасной спортивной форме.

  К сожалению, не сложилось в этот раз у Кузнецовой Ксении на Остэреи, Шалашовой Олеси на Великолепной Мабрис. Но, всякое бывает! Какие их годы! Верим, что у них всё ещё получится на других соревнованиях. Любой старт – это ещё и опыт. А опыт – дело серьёзное. 
В целом, наша команда отлично выступила на соревнованиях такого уровня.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также их наставников с удачными стартами! Желаем нашим спортсменам новых успехов и новых побед!

Журавлёва Владлена на Джордоне Шалашова Олеся на Великолепной Мабрис Капотова Светлана на Бакстере
Поздеева Елена на Мемори Кобедина Наталья на Тактике
Кифер Екатерина на Великолепной Мабрис Кузнецова Ксения на Остэре Егорова Кристина на Хельветике
Поздеева Елена на Мемори Быков Арсений на Лабрадоре

 

Департамент спорта и молодежи

 

 

{social}