• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.10.2015 / 10:23.

В Рыбинске подвели итоги нового набора в спортшколы

В Рыбинске подвели итоги нового набора в спортшколы

  В Рыбинске подвели итоги нового набора в спортивные школы. Учебный год в спортивных учреждениях стартует 1 октября. На эту дату считается количество вновь зачисленных воспитанников в группы начальной подготовки. Желание заниматься спортом на регулярной основе в этом году высказали 1722 юных рыбинца.


  Самой востребованной из 15 спортшкол города оказалась СДЮСШОР №3, культивирующая такие виды спорта как баскетбол, волейбол и настольный теннис. В эту спортшколу пришли 250 юных воспитанников. Второй по популярности стала ДЮШС №5 (шахматы, шашки, рендзю), третьей – СДЮШОР №4 (лыжные гонки, шорт-трек, полиатлон, ачери-биатлон). Больше ста обучающихся пришли в ДЮСШ №1 (греко-римская борьба, спортивная акробатика, чирлидинг), СДЮШОР №2 (лёгкая атлетика), ДЮШС №6 (футбол), ДЮСШ №7 (тяжёлая атлетика, гиревой спорт, пауэрлифтинг), СДЮШОР №10 (стрельба из лука).

  От 60 до ста воспитанников записались в каждую из спортивных школ: СДЮСШОР №8 (бокс, кикбоксинг, воднолыжный спорт, бокс), «Металлист» (волейбол, городошный спорт, дзюдо, мини-футбол, самбо, тхэквондо, хоккей), «Метеор» (самбо, дзюдо, кудо, боевое самбо, айкидо), «Темп» (плавание, триатлон, летний полиатлон, морское многоборье, стрельба пулевая, радиоспорт, авиамодельный спорт), «Переборец» (легкая атлетика, самбо, летний / зимний полиатлон, футбол, хоккей). В ДЮСШ №15, развивающую конный спорт, приняты 20 начинающих спортсменов.

  «Наша главная задача – привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом. Над ней мы работаем на протяжении всего года, но в начале учебного года эту работу активизируем: рассказываем о новых возможностях. Представители спортивных школ проводят беседы на классных часах, организуют встречи со спортсменами, проводят дни открытых дверей для школьников и их родителей, включают мастер-классы по спортивным направлениям в общегородские мероприятия», - рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Воронцов.
  Всего в спортивных школах города ежегодно занимаются более 10 тысяч детей и подростков.

Мастер-класс по стритбаскету Мастер-класс по хоккею Мастер-класс по гиревому спорту Парусный спорт
Мастер-класс по шорт-треку Мастер-класс по спортивной гимнастике Мастер-класс Воднолыжный спорт

Пресс-служба администрации города Рыбинска

{social}