gototopgototop

Опубликовано: 21.12.2015г.

25 лет молодежной политике

Итоги фестиваля молодежного творчества «Я-молодой!»

17 декабря 2015 года в Общественно-культурном центре города Рыбинска состоялся Гала-концерт участников 14-го городского фестиваля молодежного творчества «Я-молодой!».  Организаторами фестиваля выступили - Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, Управление культуры Администрации городского округа город Рыбинск.

 «Я – молодой!» - это не просто ежегодный фестиваль, а уже традиционный праздник молодежного творчества, где есть уникальная возможность проявить себя, открыть новые таланты, и увидеть какая в Рыбинске творчески одаренная молодежь. Традиционно фестиваль проходит в преддверии празднования Нового года, а этот год особый  - в 2015 году молодежной политике в городском округе город Рыбинск исполняется 25 лет.

Памятный знак к 25 летию молодежной политики Ведущие фестиваля Анна Бойцова и Станислав Бочкарев Денисова Мария Дуэт Зубачева Анастасия и Шорохова Елизавета

 В этом году участники гала-концерта представили 24 номера в трех номинациях – вокал (академический, эстрадный, народное пение авторская песня), танец (эстрадный, современный)  и оригинальный жанр. Самой популярной по количеству участников стала номинация «эстрадный вокал», здесь лауреатами конкурса были признаны Ходаковская Мария (ГОУ СПО ЯО «Рыбинский полиграфический колледж») и Свиридова Кира (ФБГОУ ВПО РГАТУ им. П.А. Соловьева),  в номинации «народное пение» лауреатом стала Денисова Мария (ДБПДОО «Истоки»), в номинации «академический вокал» лауреатами конкурса стали дуэт Зубачевой  Анастасии и Шороховой Елизаветы (ГПОАУ ЯО Рыбинский профессионально-педагогический колледж») и Калинина Ольга (ДБПДОО «Истоки») в номинации "авторская песня" луареат фестиваля - ансамбль "Элельвейс" (МОУ ДОД ЦДТ "Солнечный") .

Ансамбль Ходаковская Мария Манькова Татьяна Теплухина Анна

В номинации «эстрадный танец» лауреатом фестиваля стал хореографический ансамбль «Стрекоза» (МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный»), в номинации «современный танец» лучшим стал Гущин Артем (объединение неформальной молодежи «PRO-Рыбинск»). В номинации «оригинальный жанр»  самым зрелищным было выступление акробатического трио Филипповой Анны, Филипповой Виктории и Соляховой  Виктории (ГПОАУ ЯО Рыбинский профессионально-педагогический колледж»).  

Свиридова Кира Морозова Дарья Калинина Ольга Награждение

Победителям, призерам и участникам гала-концерта были вручены дипломы, подарки и памятные знаки к 25 летнему юбилею молодежной политик на территории городского округа город Рыбинск.

Поздравляем всех с наступающим новым годом и ждем выступлений участников
фестиваля «Я – молодой!» на других творческих молодежных площадках.

Департамент спорта и молодежи...

 

Антитеррор

Антитеррор