• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.02.2016 / 08:35.

Эльвира Сухова на Эластике

Первенство города Москвы по конному спорту

       С 27 по 30 января в КСК «Битца» в Москве  прошёл первый крупный турнир нового 2016 года: «Первенство города Москвы среди юношей и юниоров по конкуру в помещении». Соревнования собрали спортсменов не только из Москвы и Московской области, но и Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калужской, Калининградской и Ярославской областей. Команду Ярославской области представляли воспитанники МУ ДО ДЮСШ №15 города Рыбинска в составе четырёх человек.

 

Арсений Быков на Лабрадоре
Елизавета Киселёва на  лошади по кличке Черемош
Ксения Кузнецова на Остэре

В течение трёх дней спортсменам пришлось преодолевать разнообразные и достаточно сложные маршруты как для детей с высотами (от 90 до 100 см), так и для юношей и юниоров (от 110 до 140 см). Традиционно курс-дизайнерами (составителями маршрутов) были поставлены паркуры на чистоту и резвость, в две фазы, а в заключительный день соревнований – классические маршруты с перепрыжкой. Уровень сложности маршрутов заключался, главным образом, за счёт множества двойных систем, сложных заездов, траектории маршрута. Не всем всадникам удалось справиться с нелёгкими паркурами, но основная часть спортсменов выступила достаточно хорошо, преодолевая маршруты не имея штрафных очков на дистанции. За призовые места шла серьёзная борьба.

Победителями становились спортсмены, прошедшие маршрут без штрафных очков с наилучшим временем. Наши всадники достойно справились с маршрутами во все три дня соревнований, но при жёсткой конкуренции (ведь почти половина конников преодолели маршруты без штрафных очков) не всем удалось занять призовые места.

  В первый день соревнований в Маршруте № 3 (на чистоту и резвость)  с высотой препятствий до 90 см в зачёте для детей наша пара Арсений Быков и Лабрадор, совершив единственную ошибку на маршруте, за что получили 4 штрафных очка, заняли всего лишь 23-е место из 31-го участников. На этом же маршруте в общем зачёте Елизавета Киселёва на  лошади по кличке Черемош отлично преодолела маршрут без штрафных очков с хорошим временем и завоевала серебро! К сожалению, Эльвире Суховой на Эластике не удалось справиться с маршрутом, и они сошли с дистанции.

  На Маршруте № 4 с высотой препятствий до 110 см (также на чистоту и резвость) в зачёте для юношей Киселёва Елизавета, прошла маршрут без штрафных очков в жёсткой конкуренции удостоилась лишь 10 места из 40 участников, что лишний раз подтверждает серьёзную подготовку соперников.  Кузнецовой Ксении на Остэре не удалось удачно стартовать, что, скорее всего, обусловлено плохой переносимостью лошадью дороги и нехваткой времени для восстановления перед первыми стартами.

  Во второй день соревнований на Маршруте № 7 в две фазы в зачёте для детей Арсений Быков на Лабрадоре закончил маршрут без штрафных очков, заняв 10-е место из 27 участников. А в общем зачёте: Елизавета Киселёва на Черемоше заняла 4-е место, преодолев первую и вторую фазу без ошибок, Ксения Кузнецова на Остэре – 6-е место, пройдя первую фазу без штрафных очков, набрав во второй фазе 4 штрафных очка, Эльвира Сухова на Эластике – 8-е место, не имея штрафных очков в первой фазе, набрав во второй - 4 штрафных очка.

  В третий день соревнований на маршруте № 11 (до 100 см) на чистоту и резвость с перепрыжкой (где всадники, преодолевшие маршрут без штрафных очков, допускаются к «перепрыжке» - повторному прохождению маршрута с уменьшенным количеством препятствий основного маршрута, где уже идёт борьба за медали, по итогам перепрыжки,  где оцениваются «чистота» и скорость прохождения маршрута, победитель определяется по наименьшему количеству набранных штрафных очков и наилучшему времени прохождения дистанции) в зачёте для детей Арсений Быков закончил основной маршрут не имея штрафных очков, набрав на маршруте перепрыжки 4 штрафных очка, заняв в итоге 15-е место из 25 всадников.  В общем зачёте этого же маршрута Киселёва Елизавета, преодолев основной маршрут и маршрут перепрыжки без штрафных очков, заняла третье место, завоевав бронзовую медаль, Кузнецова Ксения – только 8- место.

Подведя итоги выступлений наших спортсменов, хочется отметить, что наши конники достойно выступили на соревнованиях такого уровня; показав тем самым, что они и их лошади находятся в достаточно хорошей спортивной форме, и у них есть все шансы на успехи в дальнейшем, несмотря на трудности в тренировках под открытым небом, когда природа «диктует свои правила», а выезды на соревнования часто совмещают в себе соревнования и тренировки одновременно.

Поздравляем Киселёву Елизавету и её тренера Кузнецову Христину Алексеевну с успешным выступлением,  пожелать Елизавете и её товарищам по команде удачных стартов на предстоящих соревнованиях в городе Ярославле!

Департамент спорта и молодежи

 

{social}