• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.02.2016 / 12:27.

Проект

Информационно-политический проект «Деловая молодежь - 2016»

17 февраля 2016 года в БИЦ «Радуга» в рамках информационно-политического проекта «Деловая молодежь», организатором которого является отдел по молодежной политике  Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Рыбинск, состоялся информационный семинар  на тему «Избирательная система в Российской Федерации и Ярославской области». Встречу с участниками проекта провел председатель избирательной комиссии Ярославской области Килипченко Олег Юрьевич.

Основные цели и задачи проекта «Деловая молодежь»:

  • политическое просвещение молодежи;
  • повышение гражданской активности и политической грамотности;
  • увеличение количества молодежи, участвующей в выборах.    

В рамках проекта планируются:

  • встречи с известными политическими деятелями, представителями бизнеса города Рыбинска и  Ярославской области;
  • тренинги по ораторскому мастерству и практике дебатов;
  • деловые игры: «Предвыборная кампания», «Выборы», «Социальное проектирование».
Встреча с участниками проекта Организаторы: отдел по молодежной политике Участники проекта  Килипченко О.Ю.

Участниками первого семинара проекта «Деловая молодежь» стали 35 человек – члены общественных объединений, представители органов молодежного самоуправления учебных заведений и предприятий города.  В рамках семинара участники проекта обсуждали наиболее актуальные вопросы избирательной системы Российской Федерации  и Ярославской области, в частности: задачи, порядок формирования и полномочия Избирательной комиссии Ярославской области, важность и значение выборов, интерес к избирательному процессу и участие в нем в разных качествах. 

Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, члены молодежных объединений и организаций, представители органов молодежного самоуправления учебных заведений и предприятий города. 

Для участия необходимо заполнить анкету, направить ее на электронную почту проекта: delovay–molodeg@yandex.ru  и следить за событиями в официальной группе проекта «Деловая молодежь» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/delomol2016).  

 

Департамент спорта и молодежи...

 

{social}