gototopgototop

Опубликовано: 13.03.2016г.

Старт гонки на 25 километров

Дёминский марафон. День второй

Второй день спортивного праздника в Демино определил победителей старта «серебряной» гонки IX Традиционного международного Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet на 25 километров классическим стилем, юниорских гонок на 5 и 10 километров классикой, а также подарил радость спортивной победы участникам традиционного baby-марафона.

13 марта первыми на старт вышли почти 120 юных лыжников в возрасте до 7 лет. Каждый успешно преодолел километровую дистанцию и получил медали из рук призера Олимпийских игр, чемпиона мира Алексея Петухова, 11-кратного мастера Worldloppet Людмилы Колобановой и швейцарской лыжницы Наташи Леонарди-Кортези, призера Олимпийских игр, неоднократной участницы Деминских марафонов.

В гонке на 25 км классическим стилем приняли участие более 300 лыжников из 18 стран мира. Победителю гонки Николаю Болотову (Москва) потребовалось менее часа, чтобы преодолеть дистанцию полумарафона. С результатом 59 минут 43 секунды он стал  победителем на полумарафонской дистанции. Вторым на финиш пришел Андрей Жогин (Нижегородская область), третьим – Сергей Ячков (Рязанская область). Среди женщин лучшей в гонке стала Татьяна Ямбаева (Ярославская область), второе и третье место заняли Ольга Румянцева (Вологодская область) и неоднократная победительница Кубка Деминских марафонов Елена Матвеева (Москва).

Лучшими в юниорской гонке на 5 км классическим стилем стали Илья Фирсов и Ярослав Стадиков (оба представляют Вологодскую область), третье место занял ярославец Александр Спасский. Тройка победителей гонки среди девушек выглядит следующим образом: Евгения Бижова (Костромская область), Нина Громова (Ярославская область), Алена Кириллова (Ярославская область).

Победителями гонки на 10 км среди юношей стали Андрей Кузнецов, Григорий Дубровин, Максим Соловьев (все – Ярославская область), среди девушек – Карина Грибова (Костромская область), Арина Головляницына (Ярославская область) и Анна Тинякова (Рязанская область).

На протяжении соревновательного дня для гостей Центра лыжного спорта «Демино» были организованы конкурсы и забавы, масленичные гулянья.

Старт беби-марафона Награды участника беби-марафона вручал Алексей Петухов Участников беби-марафона поздравила Наташа Леонарди-Кортези
Финиш полумарафонскрй гонки Победитель гонки на 25 километров Николай Болотов Среди женщин первой стала Татьяна Ямбаева
Гости могли сфотографироваться с ростовыми куклами Малыши соревновались в забивании гвоздей... ...и перетягивании каната.
 Пилили бревна Пробовали силы в боях подушками Семейные состязании  на скорость поедания блинов
Большой восторг малышей вызвали конкурсы с участием собак Церемония награждения победителей гонок Победители  гонки на 25 километров  среди мужчин