• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.04.2016 / 14:16.

Вручение паспортов

Торжественное вручение паспортов и итоги городского конкурса молодых лидеров

 14 апреля 2016 года в Рыбинском государственном историко-архитектурном художественном музее-заповеднике состоялась торжественная церемония вручения паспортов рыбинским школьникам - гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 14 лет. Организатором мероприятия выступили Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, Департамент образования, МАУ «Молодежный центр «Максимум» при поддержке отдела УФМС России по Ярославской области города Рыбинска и Рыбинского района.

 
На торжественной церемонии присутствовали почетные гости:

  • Слатимова Ольга Александровна – заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике
  • Голованова Светлана Юрьевна – начальник отделения противодействия незаконной миграции Отдела Управления Федеральной Миграционной службы России по Ярославской области в городе Рыбинске
  • Малеванный Николай Федорович – председатель комитета ветеранов войны и военной службы, пенсионеров силовых структур г. Рыбинска
  • Лютова Алина Владимировна – специалист по работе с молодежью «МАУ «Молодежный центр «Максимум», муниципальный оператор волонтерского корпуса города Рыбинска
 

Паспорта и памятные подарки от Администрации городского округа город Рыбинск вручали начальник отделения противодействия незаконной миграции Отдела Управления Федеральной Миграционной службы России по Ярославской области в городе Рыбинске Светлана Юрьевна Голованова и председатель комитета ветеранов - Малеванный Николай Федорович.

- Дорогие друзья! - обратился к ребятам Николай Федорович. - Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в вашей жизни. Этот документ подтверждает права и обязанности каждого гражданина нашей страны. Получив его, теперь и вы обязаны честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. Я желаю вам быть достойными гражданами нашей великой страны!

Светлана Юрьевна поздравила новых граждан Российской Федерации с этим знаменательным днем и пожелала всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая свои силы и способности для преумножения славы России – великой державы.

В рамках торжественного мероприятия специалист по работе с молодежью МАУ «МЦ «Максимум» Лютова Алина Владимировна рассказала ребятам о том, как стать волонтером в городе Рыбинске и помогать на благо людям.

 Несомненно, этот день запомнится новым обладателям российских паспортов на всю жизнь. Поздравляем ребят и желаем им всего самого доброго на их жизненном пути!

 В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение победителей и  призеров городского конкурса молодых лидеров «ЛидерXXI» века, который ежегодно проводится отделом по молодежной политике Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

 

Места распределились следующим образом:

1 место Басова Алена Александровна (МОУ СОШ №23, лидер ДОО «Школярия»

2 место Новожилова Полина Романовна (ГПОАУ ЯО Рыбинский профессионально-педагогический колледж, лидер Студенческого совета «Лидер»)

3 место Морозова Дарья Алексеевна (МОУ кадетская школа-интернат №2 «Рыбинский кадетский корпус», лидер ДОО «Кадет»)

3 место Усачев Олег Федорович (руководитель АНО «Лагерь спортивного и военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Витязь»)

Участник конкурса – Захарова Анастасия Евгеньевна (член Студенческого Совета ГПОУ ЯО «Рыбинский полиграфический колледж»)

Призеры городского конкурса будут представлять город Рыбинск в региональном конкурсе лидеров «Вектор в будущее», который состоится в Ярославле 22-24 апреля 2016 года.  Желаем ребятам успеха и победы! 

Департамент спорта и молодежи...

{social}