• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.05.2016 / 14:47.

Волонтеры Победы

71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2016 года вся страна праздновала 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении многих лет праздник 9 Мая остается самым душевным и трогательным праздничным днем. В этот день чествуют героев, которые освободили мир от фашизма.  Все живущие на земле обязаны передавать память о Победе подрастающему поколению, отдавать дань уважения и благодарности ветеранам, которых осталось очень мало. 

С 2015 года в городском округе город Рыбинск действует «Волонтерский корпус Победы», сформированный из числа учащихся, студентов, работающей молодежи,  членов общественных организаций.  Молодежные коллективы помогают ветеранам, благоустраивают памятные места и захоронения, участвуют в организации всероссийских акций, гражданско-патриотических мероприятий. 

Благоустройство Акция Георгиевская ленточка Волонтеры Победы Бессмертный полк

Жители Рыбинска приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала 22 апреля по всей России. Более 20 тысяч знаков воинской доблести и славы переданы в учебные заведения Рыбинска, спортивные и молодежные общественные организации, Советы молодежи предприятий города, участникам праздничного шествия 9 мая!

Акция Волонтеры Победы Акция Акция

 В рамках акции «Ветеран живет рядом» волонтеры помогали ветеранам и пожилым людям в уборке квартир, приусадебных участков, благоустройстве памятных мест и мест захоронений.

9 мая 2016 года «Бессмертный полк» в городе Рыбинске проходил третий раз и насчитывал 3000 участников. Дети, внуки и правнуки ветеранов имели возможность пройти с портретами своих родственников, которые не дожили до этого праздника, по улицам города, и почтить их память.

Бессмертный полк Бессмертный полк Бессмертный полк Бессмертный полк

В одной колонне с ветеранами в праздничном шествии по улицам города волонтеры пронесли масштабную копию знамени Победы, которую в город Рыбинск привези участники акции – автомарша «Звезда нашей Великой Победы». Церемония развертывания копии знамени Победы станет одной из составляющих городских мероприятий и акций патриотической направленности.

Знамя Победы Знамя Победы Знамя Победы Знамя Победы

Пятый год подряд по инициативе Молодежного совета города Рыбинска и при поддержке отдела по молодежной политике прошла акция "Троллейбус Победы". Музыкальные бригады молодежи в городских троллейбусах пели песни военных лет, поздравляли горожан с праздником!

Троллейбус Победы Троллейбус Победы Троллейбус Победы Троллейбус Победы

У мемориала «Огонь Славы» членами общественных организаций ЯРВПОО «Пламя» (руководитель Бушуева Ю.Ю.), ЯРВПДМОО «Центр «Патриот» (руководитель Макарова М.В.),  учащимися «Рыбинского кадетского корпуса» (директор школы - интерната №2 Калагаев В.П.)  было организовано несение почетного караула на Посту №1.

Пост №1 Пост №1 Пост №1 Пост №1

 От имени Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике выражаем всем благодарность за помощь в организации и проведении общественно значимых мероприятий, в том числе руководителям и членам волонтерских объединений, а именно:

  • «Рыбинский транспортно-технологический колледж»
  • «Рыбинский профессионально-педагогический колледж»
  • «Рыбинский колледж городской инфраструктуры»
  • Авиационный колледж «РГАТУ»
  • Рыбинский филиал «МГАВТ» (отряд «Правопорядок»)
  • «Рыбинский полиграфический колледж»
  • «Рыбинский государственный авиационный технический университет»
  • «Рыбинский промышленно-экономический колледж»
  • «Молодежный центр «Максимум»
  • «Рыбинский завод приборостроения»
  • Общественное движение «Бессмертный полк» (г. Рыбинск) 
  • «ОДК - Газовые турбины»
  • «ПАО «НПО «Сатурн»
  • АО «ССЗ «Вымпел» 

Поздравляем всех с праздником Великой Победы! 

Департамент спорта и молодежи....

{social}