• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.07.2018 / 09:20.

На Ушаковском фестивале гостям предложат флотское меню

На Ушаковском фестивале гостям предложат флотское меню

  Попробовать блюда флотской кухни смогут гости V Всероссийского фестиваля культуры и искусства имени Федора Ушакова, который пройдет 5 августа в селе Хопылево. На одной из тематических площадок фестиваля состоится презентация реального меню эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков».

  Организатор тематической площадки «Флотская кухня» предложит гостям набор блюд максимально приближенный к меню, которое готовили на военных кораблях времен адмирала Ушакова.

  «В морское меню обязательно входила уха, перловая каша, овощи. Из сравнительно небольшого набора продуктов составлялся рацион для матросов и офицеров. На гастрономической площадке фестиваля мы дадим возможность нашим гостям оценить на выбор разные блюда и расскажем о фирменном рецепте», - сообщила начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг администрации города Рыбинска Элина Абрамович.

  В меню эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» 5 августа войдут уха «Адмиралтейская» с рыбными клёцками, борщ «Флотский», каша перловая с овощами, беконом и грибами, свинина «По-капитански», шашлык с овощами «По-боцмански». Также будут представлены расстегаи с рыбой и картошкой, кулебяка с картошкой и мясом. Напитки тоже будут корабельные – кисель, компот из сухофруктов и чай на травах.

  В рамках V Всероссийского фестиваля культуры и искусства имени Федора Ушакова также будут представлены тематические площадки–палубы для детей и взрослых: интерактивная экспозиция «От гардемарина до адмирала», историческая реконструкция «Один день из жизни юного адмирала», спортивная программа «Ушаковский берег», концертная музыкальная площадка.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска