• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.07.2019 / 16:14.

В Рыбинске идет подготовка к Ушаковскому фестивалю

В Рыбинске идет подготовка к Ушаковскому фестивалю

  4 августа под Рыбинском в шестой раз пройдет Всероссийский патриотический фестиваль имени Федора Ушакова. Организаторы культурно-просветительского мероприятия - администрации Рыбинска, Рыбинского района и Рыбинская епархия.

   Организационный комитет завершил формирование культурно-развлекательной программы. Фестивальный день в селе Хопылево пройдет на нескольких площадках – спортивной, музыкальной и познавательно - образовательной.

  - Мы продолжаем популяризировать имя нашего земляка. Традиционный Ушаковский фестиваль - это дань памяти великому флотоводцу, возможность прославлять имя Федора Федоровича. Поэтому организаторы каждый раз стараются разнообразить программу, наполнить интересными событиями, - рассказала начальник управления культуры Марина Воронина.

  По традиции начнется программа в 9:00 с божественной литургии в храме Богоявления на Острову, где был крещен будущий адмирал российского флота. В течение дня будет работать отдельная площадка для православных паломников.

  Ключевым мероприятием праздника станет фестиваль патриотической песни. На берегу Волги и в акватории реки пройдут спортивные соревнования. Ряд интерактивных выставок подготовили сотрудники музея Федора Ушакова. Учитывая положительные отзывы прошлого года, получит свое продолжение хопылевская ярмарка.

  - Проект «Хопылевская ярмарка» будем проводить второй год. По ранее изученным материалам, мы стараемся воссоздать как раньше в селах и деревнях проводили сельские ярмарки. Организуем несколько различных двориков, интерактивных площадок, - поделилась Марина Воронина.
Добраться на фестиваль можно будет общественным транспортом, а также на теплоходе «Московский» в рамках нового туристического направления «Прогулка по Волге на родину адмирала Ушакова».

  Всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Федора Ушакова проводится в с. Хопылево с 2014 года. Ежегодно фестиваль посещают сотни участников. Отдать памяти великому флотоводцу на его малую родину приезжают гости из Крыма, Крондшдата, а также гости из дальнего зарубежья. В 2017 году при поддержке Фонда Андрея Первозванного в с. Хопылево открыли памятник святым Феодору Ушакову и Феодору Санаксарскому. В 2018 году Ушаковский фестиваль получил Президентский грант. Под патронажем Правительства Ярославской области в с. Хопылево идет восстановление храмового комплекса.

Пресс-служба администрации города Рыбинска