• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.07.2019 / 16:20.

Ушаковский фестиваль приглашает гостей

Ушаковский фестиваль приглашает гостей

  4 августа под Рыбинском состоится Всероссийский фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова. Это уникальное событие, которое проводится ежегодно на историческом месте, в селе Хопылево, где был крещен будущий адмирал российского флота.

   В 2019 году фестиваль состоится в шестой раз, собирая сотни участников – семьи, любителей путешествий по историческим и православным местам, историков, краеведов, деятелей искусства и культуры, гостей и участников не только из разных регионов России, но и других стран. Организаторы культурно-просветительского мероприятия - администрации Рыбинска, Рыбинского района и Рыбинская епархия.

  Программа фестиваля разнообразна, насыщена событиями и традиционно проходит на нескольких площадках – спортивной, музыкальной и познавательно-образовательной.

  По традиции программа начнется в 9:00 с праздничного богослужения в храме Богоявления-на-Острову. Ключевым событием станет освящение у памятника святым Феодору Ушакову и Феодору Санаксарскому поклонного креста, который впоследствии будет установлен на Богоявленском острове, где исторически находился Богоявленский монастырь. Инициатива установки креста принадлежит Фонду Андрея Первозванного. Попечениями Фонда в 2017 году на берегу был открыт памятник святым Феодору Ушакову и Феодору Санаксарскому.

  Участники и гости фестиваля смогут принять участие в культурно-спортивных мероприятиях – исторической реконструкции «Хопылёвские гуляния», которые воссоздают страницы детства русского флотоводца, познакомиться с выставкой «От гардемарина до непобедимого адмирала», увидеть детские живописные работы и мастер-классы профессиональных художников на пленэре, принять участие в «Школе юнг» - узнать работу с такелажем, научиться морским сигналам. Культурно-досуговые мероприятия дополнят показательные выступления и мастер-классы по единоборствам – самбо, дзюдо, рукопашному бою.

  Центральным музыкальным событием фестиваля станет концертная программа Ярославского муниципального оркестра русских народных инструментов «Струны Руси» под управлением Евгения Агеева. Дополнят культурную программу литературные композиции общеобразовательных школ Рыбинска «В песне и слове – душа России», выступления народных коллективов города и района.

Пресс-служба администрации города Рыбинска