• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.07.2018 / 10:41.

Изменения в государственных и муниципальных закупках в 2018 году

От электронизации закупок к автоматизации

  23 июля в режиме видео-конференции на базе Правительства области совместно с Департаментом государственного заказа состоялось очередное совещание по вопросам осуществления закупок. Тема: "Изменения в государственных и муниципальных закупках в 2018 году".

«Сегодня, сфера закупок переживает очередной этап реформирования, связанный с переходом на процедуры электронных закупок, из чего следует увеличение количества вопросов, требующих детального обсуждения, что позволит в ближайшем будущем выработать алгоритм дальнейшей работы и продолжит совершенствовать эту область в соответствии с требованиями сегодняшних реалий» – отметил в своем приветственном слове заместитель директора департамента государственного заказа Ярославской области Владимир Викторович Скворцов, открывая семинар для государственных и муниципальных заказчиков.
Электронизация закупочных процедур в рамках Федерального закона о контрактной системе  предусмотрена масштабными поправками к закону, принятыми в конце прошлого года. По этим поправкам с 1 июля текущего года заказчики могут проводить все свои закупки в электронной форме на аккредитованных электронных площадках, а с 1 января 2019 года – будут обязаны.

  «Следующим этапом после электронизации закупок станет их автоматизация. От точки входа – до формирования и подачи отчета. Таковы планы Минфина Российской Федерации» – сказала Татьяна Николаевна Трефилова.

  Состоявшийся 23 июля семинар обеспечил максимальное участие заказчиков Ярославской области, общая численность которых составила около 300 человек. Подобные мероприятия – это еще один шаг на пути оптимизации, совершенствования, развития контрактной системы в Ярославской области, а также повышения уровня профессионализма заказчиков Ярославской области.

  Презентационные и методические материалы, представленные в рамках проведенного семинара можно найти по ссылке.

 

{social}