• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.02.2013 / 12:31.
Афиша седьмого Дёминского марафона

Большая гонка большой страны

  16-17 марта в ЦЛС «Дёмино» состоится седьмой Деминский лыжный марафон серии Worldloppet. Почти две тысячи участников из 27 стран уже прошли регистрацию на соревнования. Больше 10 тысяч гостей готовится принять в эти дни лыжный центр под Рыбинском. Сейчас в «Дёмино» полным ходом идет подготовка к празднику. Специально созданная уникальная 50-километровая лыжная трасса уже полностью подготовлена ратрактами. На ней ежедневно тренируются профессиональные спортсмены и лыжники-любители.

  Спортивная программа Дёминского марафона предусматривает интересные гонки, которые рассчитаны на участников с разной физической подготовкой: 50 км, 25 км, 10 и 5 км. Специально для самых маленьких лыжников пройдет ставший уже традиционным «Бэби-марафон» – лыжная гонка для детей от 4 до 7 лет. В 2013 году оргкомитет при поддержке компаний-партнеров пригласил к участию в детской гонке юных спортсменов из школы-интерната для глухих детей. Ребята выйдут на старт вместе с остальными участниками, прошедшими официальную регистрацию. «Стать частью такого события - это одновременно праздник и большая ответственность для ребят - то, что воспитывает в них любовь к спорту и позволяет чувствовать себя равными», - пояснил директор специализированной школы.

  Пока спортсмены будут соревноваться на лыжне, гостей и болельщиков марафона ожидает грандиозный «Масляный разгуляй». На главной сцене «Дёмино» выступят группа  «Иван Купала» (Москва), финалист «Детского евровидения-2012» Алексей Мышкарев, DJ-Green , яркие выступления вокальных, танцевальных коллективов и солистов города Рыбинска.

  Гости центра «Дёмино» получит незабываемые впечатления от демонстрации силовых трюков Геркулеса — участника команды «Динамит», человека с уникальными физическими возможностями, смогут увидеть шоу скоморохов на ходулях, принять участие в масляничных аттракционах, играх и забавах, сфотографироваться с ростовыми куклами.

  Вход на праздник бесплатный.

Краткая программа Деминского лыжного марафона WL

16 марта (суббота)

  • 11:30     Старт гонки FT 25 км
  • 11:45-11:55 Официальное открытие соревнований
  • 12:00 - 12:30 Старт основной марафонской (Золотой) гонки FT 50 км
  • 12.10-15.30 Концертная программа «МАСЛЯНЫЙ РАЗГУЛЯЙ» с участием группы «Ивана Купала»
  • 12:35 - 13:00 Финиш гонки FT 25 км
  • 14:00 - 17:00 Финиш основной марафонской (Золотой) гонки FT 50 км
  • 15:30 Награждение на главной площади ЦЛС «Демино»

17 марта (воскресенье)

  • 10:45     Старт Бэби-марафона
  • 11:00     Старт полумарафонской (Серебряной) гонки СT 25 км
  • 11:05     Награждение участников Бэби-марафона
  • 11:15     Старт гонок на дистанции СТ 10 км и СТ 5 км
  • 12.20-14.30 Концертная программа «МАСЛЯНЫЙ РАЗГУЛЯЙ» с участием известных артистов
  • 14:30 Награждение на главной площади ЦЛС «Демино»
Карта марафона Деминский марафон

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}