• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.04.2021 / 15:46.

На ремонт рыбинского моста выделят 2,5 млрд рублей

На ремонт рыбинского моста выделят 2,5 млрд рублей

  Это стало возможным благодаря поддержке депутата Госдумы Валентины Терешковой

   Сегодня на региональной конференции партии "Единая Россия" депутат Госдумы Валентина Терешкова сообщила, что ей удалось добиться выделения дополнительных средств из федерального бюджета на ремонт автомобильного моста через Волгу в Рыбинске. По словам депутата, она просила содействия в этом вопросе у президента страны Владимира Путина.

    – После полета я дала слово, что всю свою жизнь буду посвящать делам, которые смогу сделать для Ярославля, ярославцев, – сказала она. – Вместе с губернатором Дмитрием Мироновым нам удалось добиться поддержки главы государства в решении вопроса о выделении средств на ремонт моста в Рыбинске. Это все-таки дорогостоящее «удовольствие», но 2,5 миллиарда на ремонт моста через Волгу в городе – это хороший подарок к 950-летию нашего Рыбинска.

  Изначально Рыбинск претендовал на 1,5 млрд рублей, теперь сумма увеличена до 2,5 млрд рублей.

  Ремонт моста, который горожане зовут «Рыбинская чайка», запланирован на 2022 год, когда весь мир будет готовиться праздновать 60-летие полета в космос Валентины Терешковой. Сейчас идет работа над техническим проектом, после этого будет известна схема альтернативного проезда.

  – У нас замечательный депутат Государственной Думы Валентина Владимировна Терешкова, которая оказывает такую помощь Рыбинску, какую может себе позволить не каждый федеральный депутат. Берегоукрепление нашей набережной – ее заслуга, при ее поддержке реализованы серьезные экологические проекты. Сейчас Рыбинск получает возможность качественно отремонтировать главную артерию, соединяющую части города - Волжский мост. Работы начнутся в 2022 году, идет проектирование, после его завершения будет понятен порядок проведения работ, - говорит глава Денис Добряков.

  Длина волжского моста в Рыбинске — 703,29 м, ширина — 18,9. Волжский мост в Рыбинске построен в 1957–1963 годах по проекту московского института Гипрокоммундортранс.

Пресс-служба администрации города Рыбинска