• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.06.2022 / 14:00.

В Рыбинске пройдет общественное обсуждение размещения амбулатории в Заволжье-1

В Рыбинске пройдет общественное обсуждение размещения амбулатории в Заволжье-1

  Департамент архитектуры и градостроительства проводит общественное обсуждение по вопросу использования земельного участка для размещения здания амбулаторно-поликлинического назначения на Арефинском тракте. Графические материалы проекта для ознакомления представлены в здании департамента.

  Проект постановления и графические материалы об использовании земельного участка для размещения здания медицинского назначения, прежде всего, интересен жителям микрорайонов Заволжье-1 и Заволжье-2. Решение проблем жителей с медицинской помощью, доступностью приобретения медикаментов чаще всего звучали в качестве наказов главе города в период предвыборной кампании. По поручению главы города Дмитрия Рудакова в администрации выработали решение – построить новое здание медицинского назначения.

  - Строительству объекта предшествует процедура формирования земельного участка, на котором он будет расположен, и обсуждение проекта со всеми заинтересованными сторонами. Специалистами сформирован земельный участок, определены границы, проведена постановка на кадастровый учет. Согласно законодательству должна пройти процедура публичных обсуждений, - пояснила заместитель главы по архитектуре и градостроительству Ольга Уланова.

  Ознакомиться с проектом постановления предоставления земельного участка под будущее здание амбулаторно-поликлинического назначения можно в департаменте архитектуры и градостроительства по адресу: ул. Крестовая. 77, каб. 17. Заинтересованные граждане могут ознакомиться с проектом в период с 27 июня по 04 июля по графику: понедельник с 13:00 до 17:00, вторник с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00, четверг с 9:00 до 12:00. Здесь же можно получить консультацию специалистов по возникшим вопросам или оставить предложения и замечания в книге учета посетителей.

  Информационные и графические материалы по проекту доступны по ссылке.  

В Рыбинске пройдет общественное обсуждение размещения амбулатории в Заволжье-1

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Оформляем строительсво

Оформляем стройку правильно!