• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.02.2022 / 08:38.

Рыбинцы проголосовали за «Маленький Рыбинск»

Рыбинцы проголосовали за «Маленький Рыбинск»

  В Рыбинске определись с проектом детского городка в Волжском парке. В департаменте ЖКХ, транспорта и связи обработали опросные листы. Абсолютное большинство жителей высказалось за оригинальное решение в конструкции игрового городка «Маленький Рыбинск».

  Выразить мнение по проекту будущего детского городка можно было несколькими способами: на встрече с представителями департамента ЖКХ, которая прошла 21 февраля рядом с местом установки, через опросный лист, который предлагалось заполнить при обращении в департамент, и на встрече с воспитанниками Кванториума и их родителями.

  На выбор горожанам предложили пять типовых проектов и оригинальный – «Маленький Рыбинск». Последний разработан на основе эскизных предложений детей: малые архитектурные формы выполнены в виде городских достопримечательностей.

  - Мы обработали 200 опросных листов. Часть собрали на встрече с жителями, часть поступила в департаменте в течение двух дней. «Маленький Рыбинск» получил практически единогласную поддержку горожан, один человек высказался против благоустройства, - рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Наталья Иванова.

  Детский городок в Волжском парке планируется благоустроить в этом году по губернаторской программе «Наши дворы», в рамках которой в Рыбинске комплексно приведут в порядок еще 35 придомовых территорий.

Пресс-служба администрации города Рыбинска