• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.03.2022 / 14:36.

В департаменте ЖКХ Рыбинска показали, как будут выглядеть площадки для выгула собак

В департаменте ЖКХ Рыбинска показали, как будут выглядеть площадки для выгула собак


  Чем будет наполнена площадка для выгула домашних питомцев, решали сами рыбинцы. На выбор им было предложено два эскиза. Принципиальное отличие было лишь одно — покрытие.

  В 2022 году в Рыбинске будут оборудованы три собачьи площадки. Обустройство мест для выгула — часть губернаторского проекта «Наши дворы». Для этих целей были выбраны территории в Веретье-2, Зачерёмушном районе и на Скомороховой Горе. Огороженные площадки 20х20 метров появятся по следующим адресам:

  1. Зелёная зона у территории ПАО НПО «Сатурн» напротив дома № 11 по ул. Фурманова (микрорайон Скоморохова Гора).
2. Зелёная зона напротив дома № 17 по пр. Мира (микрорайон Веретье-2).
3. Зелёная зона у путепровода по ул. Максима Горького, ограниченная ул. Орджоникидзе и ул. Кладовой (Зачерёмушный район).

  — Эту информацию специалисты департамента ЖКХ до рыбинцев довели. В феврале, вы помните, мы проводили собрания собственников, голосовали по проекту благоустройства дворов, и одновременно жители могли выбрать эскиз площадки для выгула собак. Область предложила два варианта. Отличие было только в покрытии. В первом варианте предлагалось гравийное, во втором — песочное. Рыбинцы проголосовали за песочное покрытие, — рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Наполнение площадок идентично. На них предусмотрены различные барьеры и снаряды для тренировки собак, всего 13 элементов, освещение, урны и лавки. Поскольку площадки имеют весьма ограниченные размеры, в департаменте ЖКХ надеются на сознательность владельцев, которые не станут лениться убирать за своими питомцами. Общая уборка территории будет осуществляться по графику коммунальными службами города.

  На обустройство площадок для выгула собак Рыбинск получит 4,5 млн рублей. Отбор подрядчика должен состояться в мае.

В департаменте ЖКХ Рыбинска показали, как будут выглядеть площадки для выгула собакВ департаменте ЖКХ Рыбинска показали, как будут выглядеть площадки для выгула собак

Пресс-служба администрации Рыбинска