• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.07.2022 / 15:44.

Определен подрядчик на строительство «Маленького Рыбинска»

Определен подрядчик на строительство «Маленького Рыбинска»

   В ближайшее время в Рыбинске начнутся активные работы по обустройству детского городка на Волжской набережной. Идею проекта «Маленький Рыбинск» подсказали сами дети – воспитанники технопарка «Кванториум». Элементы игровой площадки будут стилизованы под городские достопримечательности.

   В настоящее время подрядчик на выполнение строительства определен. Ярославская организация ООО «Проммонтаж» имеет благоустройства опыт в Рыбинске.

   - В настоящее время идет подготовка к благоустройству. Старый городок демонтирован, - рассказал первый заместитель главы Рыбинска Иван Дубино. – Площадка будет благоустроена в существующих размерах. Проект предусматривает монтаж ограждения, покрытия, освещения и малых архитектурных форм.

   На обновленной территории будут установлены игровые элементы, стилизованные под стилизованные рыбинские достопримечательности: пожарную каланчу, железнодорожный вокзал, водонапорную башню, которые дополнят различные качели и карусели, домики и песочницы. Площадку разделят на зоны для активного и спокойного отдыха детей.

   Благоустройство самой крупной в городе детской площадки проводится по губернаторской программе «Наши дворы». Работы должны быть выполнены к осени.

Эскизный проект детского городка


Пресс-служба администрации города Рыбинска