• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 31.08.2022 / 11:24.

В Рыбинске начались праздники территорий «Наши дворы»

В Рыбинске начались праздники территорий «Наши дворы»

   Одним из первых дворов, где жители отметили завершение благоустройства по губернаторской программе «Наши дворы», стал адрес: ул. Карла Либкнехта, 11. Активные жильцы организовали на новой детской площадке праздник для детей своего двора и расположенных рядом и положили начало традиции высаживать на отремонтированной территории молодое дерево.

  Двор по адресу: Карла Либкнехта, 11 стал одним из показательных в плане подготовки к благоустройству и контролю хода работ со стороны жителей. Все необходимые вопросы жильцы дома не только решили между собой, но и обсудили с жильцами соседних домов, образующих каре пятиэтажек. Таким образом, ремонт одного двора, стал благоустройством общей придомовой территории.

   - У нас выполнен ремонт проезжей части двора, тротуаров, проезда с основной дороги, большая парковка, а также появилась отличная современная игровая площадка. И она не случайно расположена в центре: для всех детей наших домов. Мы же соседи, - рассказала старшая по дому Ольга Борисова.

   Жители дома дали старт новой традиции в Рыбинске – высадили ель. Во дворах, где пройдут ремонты по губернаторскому проекту «Наши дворы», высадят молодые деревья. Они будут украшением двора и символом добрососедства жителей.

   - В вашем дворе добрососедские отношения позволили комплексно обустроить территорию. Вы умеете слушать друг друга, находить компромисс. Спасибо вам за это. Уверен, новый двор станет отличным местом для отдыха и общения соседей, не сомневаюсь, что здесь вам будет комфортно и интересно, - поздравил жителей двора первый заместитель администрации – директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Иван Дубино.

   Череда праздников во дворах продолжится. В ближайшее время готовятся к сдаче порядка 20 дворов. Всего в этом году в Рыбинске по программе «Наши дворы» отремонтируют 35 территорий.

Праздник двора Праздник двора

Праздник двора Праздник двора

Пресс-служба администрации города Рыбинска