• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 08.08.2023 / 15:57.

В Рыбинске продолжается ремонт дворовых территорий

В Рыбинске продолжается ремонт дворовых территорий

  В этом году ремонты идут на 14 дворовых территориях по программе «Наши дворы». Две из них распложены по адресам: пр. Серова, 11 и ул. Бабушкина, 7. Они связаны проездом, который тоже будет заасфальтирован. В комплексе с благоустройством выполняется водоотведение, что позволит решить многолетнюю проблему жителей микрорайона.

   Ремонтные работ в соседних дворах, а также проезд к школе №28 и детскому саду №18 был выполнен в рамках программы «Наши дворы» прошлого года. На выезд на улицу Бабушкина средств тогда не хватило.

  - В этом году еще на стадии проектирования заложили ремонт этого проезда. Его протяженность порядка 600 метров. На нем будут организованы пешеходные переходы, парковочные места, - рассказал Иван Дубино, заместитель главы по городскому хозяйству.

  Уже на стадии работ выяснилось, что на территории есть сложности с водоотведением. Двор по адресу: Бабушкина, 7 – самая низкая по уровню высоты точка. Поэтому здесь всегда скапливалась вода. По договоренности с подрядчиком спланировали отвод воды в ближайший колодец ливневой канализации.

  - Стоимость ремонта двора на пр. Серова, 11 составила 2,8 миллионов рублей, на ул. Бабушкина, 7 - более 9 миллионов. В благоустройство двора входит оборудование тротуара, асфальтирование проезжей части, обустройство парковок для автотранспорта, - пояснил Иван Дубино.

  Сроки завершения работ – конец августа.

В Рыбинске продолжается ремонт дворовых территорийВ Рыбинске продолжается ремонт дворовых территорийВ Рыбинске продолжается ремонт дворовых территорий

Администрация города Рыбинска