• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.05.2019 / 13:08.

«Твой выбор за тобой!»

«Твой выбор за тобой!»

  23 мая 2019 на базе отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа г. Рыбинск состоялось очередное ежегодное собрание для несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом «Твой выбор за тобой!». В проведении собрания приняли участие: специалисты ОДН и ЗП, инспектор ОДН МУ МВД России «Рыбинское», инспектор филиала по г. Рыбинску ФКУ УИИ России по ЯО, педагоги-психологи ГКУ СО ЯО СРЦ «Наставник».

 На собрании присутствовало более 30 несовершеннолетних.

  Тема «Твой выбор» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.

  Ежегодно подростками совершается более 155000 преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.

  Зачастую несовершеннолетние, осужденные к наказаниям не связанным с лишением свободы, не осознают в полной мере, с чем им придется столкнуться, оказавшись в местах лишения свободы.

  Инспектор уголовно-исполнительной инспекции провел юридическое консультирование по вопросу порядка осуществления контроля за поведением условно осужденных, разъяснил ответственность условно осужденных, предусмотренную законодательством Российской Федерации, за уклонение от исполнения возложенных судом обязанностей, от возмещения ущерба, причиненного преступлением, за нарушение общественного порядка.
 Инспектор отдела по делам несовершеннолетних рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. Была также затронута актуальная на сегодняшний день тема безопасного поведения в сети «Интернет».

  В рамках мероприятия несовершеннолетним продемонстрирован фильм «Твой выбор!», в основе сюжета которого лежит выбор перед условно осужденным - доказать исправление своим поведением либо исполнять наказание, назначенное приговором суда в полной изоляции от общества.

  Педагоги-психологи СРЦ «Наставник» обсудили с ребятами сюжет фильма с целью развития способности к самоанализу: на основе просмотренного материала при совместном обсуждении участники обращаются к собственному опыту, учатся рефлексии, осознанию собственных чувств и поведения, что приводит к развитию самосознания.

 

{social}

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO

Персональные данные

pers-dannye