• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.04.2020 / 12:14.


 Берегите жизнь своих детей!Берегите жизнь своих детей!

 С наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. Такие сообщения появляются в СМИ с пугающей регулярностью. И только по большой случайности некоторые из таких происшествий не заканчиваются гибелью.

 Современные окна открываются легко и без особых физических усилий даже маленьким ребенком. И если окно не защищено специальными устройствами и есть возможность вскарабкаться на подоконник, то до беды – один шаг.
Когда ребенок выпадает из поля зрения взрослых и остается "один на один" с окном, угроза его жизни и здоровью очень высока. У детей отсутствует чувство опасности, особенно если рядом находятся родители или другие дети. Зачастую родители сами «прививают» ребенку интерес к играм на подоконнике, подносят детей к окну, показывая что-нибудь интересное, происходящее на улице. Да и сами дети очень любознательны и с удовольствием наблюдают за происходящим на улице.
 Многие родители считают, что москитная сетка на окне может защитить малыша от падения из окна. Это опасное заблуждение. Ребёнок опирается на эту конструкцию как на окно, чувствуя себя в безопасности. Но москитные сетки не могут выдержать веса детей и падают вместе с ними.
 К сожалению, в Ярославской области и городе Рыбинске тоже были трагические случаи, связанные с выпадением детей из окон домов. Большая часть из них закончилась трагически.
 Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Рыбинска просит всех родителей быть максимально внимательными и призывает соблюдать следующие рекомендации:
1. Не оставлять окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
2. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна.
Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
 3. Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
4. Не оставлять мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
5. Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
6. Тщательно подобрать аксессуары на окна.
В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.
7. Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
 

deti

Сделайте ваше окно безопасным!
Берегите жизнь своих детей!

 

 

{social)

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO

Персональные данные

pers-dannye