• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.04.2021 / 14:22.

Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»

В период с 26 по 29 апреля 2021 года в Рыбинске для несовершеннолетних и их родителей, проживающих в микрорайоне Скоморохова гора прошла межведомственная акция «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА».

Цель акции:
Повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей, формирование установки на правомерное поведение и правовую активность.
26 и 28 апреля в СОШ № 5 и № 12 с учащимися с 1 по 11 классы проведены беседы на тему: «Наши права - наши обязанности». В ходе бесед специалисты напомнили несовершеннолетним о правилах безопасного поведения дома, на дороге, в быту, на воде, при возникновении пожара, в сети «Интернет». Учащиеся смогли познакомиться с особенностями правового положения ребёнка в нашей стране: правами, обязанностями, свободами, их гарантиями и механизмами защиты, а также ответственностью за различные виды правонарушений и преступлений. Беседы для старшеклассников были направлены также на профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде. Подростки с интересом слушали выступающих, задавали вопросы.  

Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»

Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»

29.04.2021 состоялось заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа города Рыбинска в рамках акции «Детство – территория закона», на котором был рассмотрен вопрос «О мерах по предупреждению агрессивного поведения детей в общеобразовательных организациях». Свой опыт представили руководители общеобразовательных школ № 5 и № 12. В ходе заседания члены комиссии отметили, что педагоги используют комплексный подход в работе с подростками, требующими особого внимания, разнообразные формы вовлечения детей в творческую, познавательную, социально одобряемую деятельность. В ходе обсуждения вопроса образовательным организациям были даны рекомендации по вопросам межведомственного взаимодействия в работе с родителями по предупреждению агрессивного, деструктивного поведения несовершеннолетних, развития школьной службы медиации.

Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»

Вечером в общеобразовательных школах № 5 и № 12. состоялись родительские собрания «Детство под защитой». Представителями территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Рыбинское" родители были ознакомлены с ситуацией, связанной с совершением правонарушений и преступлений несовершеннолетними, фактами детского неблагополучия, в том числе гибели детей. В ходе собрания представители Ярославской областной клинической наркологической больницы разъяснили опасность курительных смесей, новых электронных никотинсодержащих носителей. Руководители МАУ «Молодежный центр «Максимум» рассказали о возможностях и направлениях работы с подростками по месту жительства.

Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»Подведены итоги межведомственной акции «ДЕТСТВО – ТЕРРИТОРИЯ ЗАКОНА»

{social}

Телефон доверия

Телефон доверия

Дистанционное обучение

logo aktualno rukovoditelju

Горячая линия

logo Gorychaya liniya DO

Персональные данные

pers-dannye