• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.03.2022 / 14:10.

Рыбинцам предлагают сдать незаконное оружиеРыбинцам предлагают сдать незаконное оружие


   На территории Ярославской области действует профилактическая акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Рыбинцы могут сдать имеющееся оружие, которое не зарегистрировано, и при этом получить денежное вознаграждение по специальному тарифу за конкретный боеприпас.

   Законодательство Российской Федерации предусматривает административную и уголовную ответственность за незаконный оборот оружия и боеприпасов. Если гражданин добровольно сдает незаконно хранящееся вооружение, он не только освобождается от административной и уголовной ответственности, но и получает денежное вознаграждение.

   Для добровольной сдачи оружия необходимо обратиться в МУ МВД России «Рыбинское» (ул. Карякинская, 49). Сотрудники полиции выедут на место и изымут оружие, затем проведут его экспертизу. При получении положительного заключения, гражданину выплачивается вознаграждение.
При выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ применяются следующие тарифы за единицу: от 1000 до 8000 рублей в зависимости от вида оружия и от 5 до 2000 рублей за снаряды и боеприпасы.


Отдел по профилактике правонарушений