• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.07.2022 / 15:13.

Внимание, открытые окна – источник опасности!Внимание, открытые окна – источник опасности!

   В выходные синоптики обещают по-настоящему летнюю погоду. Столбик термометра поднимется до 27 градусов. А это значит, что пытаясь охладить жилые помещения, горожане будут открывать окна. Для детей легкий доступ к открытым окнам и установленным на них москитным сеткам является источником опасности и может привести к трагическим последствиям.

 

   В 2021 году зарегистрировано 11 случаев выпадения детей из окон, один из которых закончился гибелью ребенка. В остальных случаях дети получили травмы различной степени тяжести.

   За текущий период 2022 года уже зарегистрировано 10 случаев выпадения детей из окон в Ярославле, Переславле-Залесском, Рыбинске, Ярославском районе.
   Чтобы не допустить трагедии важно помнить, что:

   • недопустимо оставлять малолетних детей одних в комнате, где открыты балконная дверь или окно, даже при наличии москитной сетки (она не способна выдержать вес ребенка). Также следует убрать от окон табуретки и стулья, а оконные ручки лучше снабдить специальными замками
   • фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком
   • в случае с металлопластиковым окном, нахождение рамы в режиме «фронтальное проветривание» обеспечит безопасность ребенка, так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно
   • нельзя пренебрегать средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна
   • необходимо объяснять ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.

Пресс-служба администрации города Рыбинска