• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.03.2017 / 14:01.

В Рыбинске объявлен месячник весенней уборки города

В Рыбинске объявлен месячник весенней уборки города

  С 3 апреля по 3 мая в Рыбинске будет проходить месячник по санитарной уборке города и благоустройству территории в весенний период 2017 года. Общегородской субботник назначен на 21 апреля.


  Привести в порядок в этом году предстоит более 2, 5 миллиона квадратных метров (250 Га) городских площадей. Планируется вывезти на полигон ТБО для утилизации не менее двух тысяч кубометров мусора. На весь объем работ из городского бюджета выделено 2,6 миллионов рублей.

  К участию в весенней уборке города будут привлечены все городские предприятия и организации: муниципальные предприятия, управляющие компании, которые примут участие в уборке городских территорий на возмездной основе, структурные подразделения администрации Рыбинска, учреждения медицины, образования, культуры и спорта, крупные промышленные предприятия, представители КТОС, частные предприятия и предприниматели на добровольной основе.

  «Я обращаюсь ко всем жителям города, руководителям предприятий вне зависимости от размеров организации, даже если это небольшая торговая точка, обязательно навести порядок и убрать весь мусор на прилегающей территории. Надо всем вместе выйти на субботник, навести порядок и гордиться тем, что живем в чистом городе», - обратился к горожанам заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Для сбора и вывоза мусора планируется установка порядка 250 бункеров объёмом 8 и 22 м3. Вывоз ТБО и прием на полигон во время субботника при наличии сопроводительных документов будет осуществляться бесплатно при участии организаций в уборке городских прилегающих территорий.

  Дополнительную информацию по организации субботника, выделению территории для уборки можно получить в отделе благоустройства Департамента ЖКХ, транспорта и связи по телефону 28-29-15.

Пресс-служба администрации города Рыбинска