• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.11.2018 / 17:04.

В Рыбинске завершилась реконструкция Карякинского парка

В Рыбинске завершилась реконструкция Карякинского парка

   В Рыбинске завершилась реконструкция Карякинского парка. Благоустройство памятника садово-парковой архитектуры стало возможным благодаря губернаторскому проекту по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!». В начале 2018 года Карякинский парк был выбран жителями для реконструкции среди других городских объектов, за него проголосовало более 17 000 рыбинцев.

   Прежде чем приступить непосредственно к работам по благоустройству парка была продела огромная подготовительная работа. Особенность Карякинского парка в том, что это дважды охраняемый объект – памятник природы и памятник истории и культуры. К разработке проекта привлекались известные эксперты и краеведы, проделана большая работа с архивными документами и фотографиями. Завершение работ на важном для города объекте презентовали в присутствии представителей областного правительства и юных жителей Рыбинска.

  - Такого единения граждан не было ни по одному проекту, участвующему в губернаторской программе «Решаем вместе!». Благодаря вашим голосам эту общественную территорию удалось сделать заново привлекательной, - подчеркнул заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец.

  За короткие сроки в парке выполнен масштабный объем работ. Благоустройство парка начали с приведения в порядок старого пруда. Дно очистили от многолетнего ила и грязи, провели укрепление берегов, запустили рыб. Провели санацию старых и авариных деревьев. Следующий этап – ограждение: от установки бетонного основания до монтажа пролетов ограды. Параллельно рабочие выполняли планировку и отсыпку прогулочных дорожек. В конце сентября провели посадку деревьев и кустарников. Общую картину благоустройства дополняют светильники под старину и лавочки. Дополнительным украшением парка стали парковые фигуры – топиарии.

  - Самая главная победа в том, что мы смогли собраться, решить и выполнить ту работу, которая казалось невозможной. Но она еще не закончена. Часть элементов еще подлежит дореконструкции, чтобы в будущем передать парк нашим детям, - сказал глава города Рыбинска Денис Добряков.
Работы по благоустройству Карякинского парка продолжатся в следующем году. На зимний период парк будет закрыт, чтобы посадки молодых насаждений укоренились. Также объект будет взят под наблюдение.

В Рыбинске завершилась реконструкция Карякинского паркаВ Рыбинске завершилась реконструкция Карякинского паркаВ Рыбинске завершилась реконструкция Карякинского паркаВ Рыбинске завершилась реконструкция Карякинского паркаВ Рыбинске завершилась реконструкция Карякинского паркаВ Рыбинске завершилась реконструкция Карякинского парка

Пресс-служба администрации города Рыбинска