• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.11.2018 / 11:27.

Организация дорожного потока

Светофор на проспекте Революции

  Большое влияние на уровень экологической нагрузки в городе оказывает интенсивность транспортного потока. Загруженность городских дорог, особенно в «часы пик», на дорогах образуются «пробки». Количество выбросов загрязняющих веществ находится в прямой зависимости от расхода топлива, который в свою очередь зависит от скорости движения автомобиля.

 Когда транспортные средства стоят на холостом ходу или двигаются с минимальной скоростью по перегруженным дорогам (перекресткам), расход топлива увеличивается в разы, следовательно, резко увеличивается выброс загрязняющих веществ, таких как, оксиды углерода, диоксиды азота и серы, бензапирена и др.

Загрязняющие вещества скапливаются в приземном слое атмосферы и значительно меньше рассеиваются, чем выбросы, отходящие от стационарных источников, поступающие в атмосферу на большей высоте.

По этой причине наиболее подвержены негативному влиянию дошкольники и дети младшего школьного возраста.

А  при неблагоприятных метеоусловиях (НМУ) концентрация таких выбросов еще больше увеличивается.

Так в Рыбинске на проспекте Революции смонтировали и запустили новый светофорный объект. 

Светофор оборудован кнопкой вызова, это удобно и для автомобилистов, и для пешеходов. Человек подходит к переходу, нажимает кнопку и ждет, когда красный свет сменится на зеленый. В отсутствии людей для машин всегда горит разрешающий сигнал.

Светофор в РыбинскеСветофор на проспекте Революции

Увеличить

Отдел по охране окружающей среды

{social}