• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.04.2019 / 14:40.

В Рыбинске начали акарицидную обработку территорий

В Рыбинске начали акарицидную обработку территорий

  С 26 апреля в Рыбинске началась первичная обработка мест массового пребывания людей - территорий парков и зеленых зон, кладбищ от клещей. В этом году обработка будет проведена на 17 объектах, их общая площадь более 36 гектаров.

   На территории Рыбинска противоклещевая первичная обработка парковых и зеленых зон будет проведена с 27 по 30 апреля. Она начнется с обработки мест массового отдыха. В Волжский, Карякинский, Петровский, Переборский парки, Никольский сквер и зеленую зону вдоль реки Черемухи, парк на Димитрова, в сад имени Фейгина, на Аллею Славы и другие зеленые зоны дезинсекторы выйдут дважды. Неоднократная обработка ждет и загородные оздоровительные лагеря: ДОЛ им. Матросова, Гагарина, «Полянка», учреждения спорта, школы и детские сады.

  Как правило, после обработки парковых зон от клещей специализированными препаратами, специалисты просят в течение двух-трех дней воздержаться от прогулок по этим местам, оградить от воздействия химикатов детей и домашних животных. Обработанные зоны будут ограждены сигнальными лентами, выставлены предупреждающие аншлаги.

  Сегодня противоклещевая обработка проходит на территории Южного кладбища.

  ̶ Территория кладбища сложная для обработки. Здесь используется метод генерации горячего тумана. Дымный носитель позволяет покрыть большой объем территории. При обработке используются дозировки, которые не нанесут вред животному или человеку, ̶ рассказал старший специалист подрядной организации Евгений Санкичев. ̶ До 1 мая все кладбища города будут обработаны – это более 110 гектар.

  Проводить обработку территорий возможно при положительных температурах воздуха, отсутствии осадков и при благоприятном метеопрогнозе (отсутствие осадков) на ближайшие три дня. Заключительная, вторая противоклещевая обработка будет проведена в середине июня.

Пресс-служба администрации города Рыбинска