• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.05.2019 / 13:46.

В Рыбинске городскую территорию обработают от борщевика

В Рыбинске городскую территорию обработают от борщевика

  В этом году борьба с борщевиком на территории Рыбинска будет продолжена. Планируется обработать шесть гектаров территории, на которой произрастает это опасное растение. К работам подрядная организация приступит в первых числах июня.

  Ежегодно на протяжении 10 лет в летний период в Рыбинске обрабатывают участки городской территории, на которых произрастает борщевик Сосновского. Это растение ядовито, а его сок при попадании на кожу вызывает сильные химические ожоги. В этом году планируется обработать гербицидным препаратом локальные участки во всех микрорайонах города, а также откосы реки Черемухи, стрелку.

  «Ежегодно в адрес управления городского хозяйства поступает большое количество обращений от жителей, депутатов. Заявки принимаются, обрабатываются, принимаются в работу. В этом году мы планируем выполнить объем в три раза больше, чем в прошлом», - рассказал Александр Ермилов, и.о. директора МБУ «Управление городского хозяйства».

  Подряд на проведение работ выиграло рыбинское предприятие ООО «Спецобработка». В результате торгов образовалась существенная экономия, которая, в свою очередь, также будет направлена на обработку от борщевика.

  Обработка будет происходить в два этапа. Первый – химическая обработка, опрыскивание - с 6 по 31 июня. Второй – с 1 по 31 июля – повторная обработка и вырубка погибших растений. Гербицид «Анкор 85», который применяют на территории Рыбинска, безвреден для людей и животных.

В Рыбинске городскую территорию обработают от борщевикаВ Рыбинске городскую территорию обработают от борщевикаВ Рыбинске городскую территорию обработают от борщевика


Пресс-служба администрации города Рыбинска