• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.11.2020 / 16:40.

Школьники и воспитанники детских садов собрали 115 тонн макулатуры

Школьники и воспитанники детских садов собрали 115 тонн макулатуры

  В Рыбинске школьники и воспитанники детских садов собрали и передали на переработку 115 тонн макулатуры. 69 учреждений системы образования стали участниками экологической акции «Раз! Дельный сбор макулатуры!». При этом сбор макулатуры для учреждений стал еще и соревновательным процессом.   

  С 2018 года на территории Ярославской области формируется комплексная система обращения с отходами, частью которой является создание условий для их вторичной переработки. Централизованный сбор макулатуры – один из инструментов формирования системы обращения с отходами на территории города.

 

  - Наша акция - маленький вклад в решение большой экологической проблемы раздельного сбора мусора. И результат - 115 тонн собранного вторсырья является показателем, что у подрастающего поколения формируется осознанный подход к потреблению и сохранению природы, - рассказала Оксана Логинова, начальник отдела охраны окружающей среды.

  В акции приняли участие 69 образовательных организаций, 25 000 человек. В сентябре - октябре на специальные пункты в школах и детских садах ребята принесли порядка 115 тонн макулатуры.

  - Прививая у ребят бережное отношение к природе, заботу об окружающей среде, стараемся не превращать это в скучный, неинтересный процесс. Пытаемся заинтересовать ребят, проводим конкурсы, устраиваем соревнования. Так и в этой акции школы и сады соревновались за самое большое количество собранного вторсырья, - подчеркнула Оксана Логинова.

  Активное участие в акции «Раз! Дельный сбор макулатуры!» принесло победу трем школам. Первое место у СОШ №12 имени П. Ф. Дерунова, второе у школы № 27, третье за лицеем №2. Среди детских садов больше всего макулатуры собрали в садике №19, дошкольные группы при гимназии №8 им. Л.М. Марасиновой и детском саду №57. Установлен и личный рекорд: ученица 4 класса лицея №2 Степанова Варвара собрала и передала на переработку 700 кг макулатуры.

  Победители получили призы и памятные медали, которые изготовлены Максимом Соловьевым из древесины деревьев, пострадавших во время урагана осенью 2019 года в одном из парков города.

  Организатор акции - отдел по охране окружающей среды Администрации города Рыбинска при поддержке Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

Школьники и воспитанники детских садов собрали 115 тонн макулатурыШкольники и воспитанники детских садов собрали 115 тонн макулатурыШкольники и воспитанники детских садов собрали 115 тонн макулатуры

Пресс-служба администрации города Рыбинска