• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.07.2021 / 10:15.

ЭкоДом В Рыбинске открылся ЭкоДом

В Рыбинске 24 июля 2021 открылся ЭкоДом – экологический центр осознанного потребления. Основателем ЭкоДома является экоблогер и руководитель сообщества  "РыбинскЭкоЛайфхак" Любовь Мельникова.  Весной девушка стала обладательницей социально-экологической премии "Terre de Femmes — Земля Женщин", получив грант на развитие своего социального проекта.

 ЭкоДом – это центр осознанного ответственного потребления,  в котором использованная упаковка превращается в ценное вторсырье, ненужные вещи обретают вторую жизнь. 

Благодаря усилиям активистов движения «РыбинскЭкоЛайфхак» в ЭкоДоме расположился Музей осознанного потребления. Здесь представлена выставка альтернативных предметов обихода, которые оставляют меньший экологический след в повседневной жизни. К примеру, привычные одноразовые бахилы можно заменить на многоразовые, сшитые из сломанных зонтиков; полиэтиленовые пакеты для продуктов - многоразовыми тканевыми мешочками.

Так же на стендах размещены образцы различных изделий, созданных рукодельницами: рюкзак из старых джинсов, часы и украшения из стеклянных бутылок, многоразовые маски из трикотажа и другие. 

ЭкоДом может посетить каждый горожанин, сдать вторсырье, побывать в музее или поучаствовать в мастер-классе. С подробной информацией о принимаемых фракциях и о часах работы центра можно ознакомиться в группе ВКонтакте «РыбинскЭкоЛайфхак»

Увеличить  

Отдел по охране окружающей среды

{social}