• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.02.2022 / 08:36.

О предупреждении распространения особо опасных болезней животных на территории Ярославского региона

О предупреждении распространения особо опасных болезней животных на территории Ярославского региона

  В Ярославской области состоялось заседание противоэпизоотической комиссии. В ходе работы были рассмотрены вопросы о текущей эпизоотической ситуации в Российской Федерации. В частности по вирусу гриппа птиц, африканской чуме свиней (АЧС), оспе овец и коз, ящуру животных в 2021-2022 гг. и проводимых профилактических и противоэпизоотических мероприятиях по указанным заболеваниям на территории Ярославской области, а также о мероприятиях по ветеринарному контролю (надзору).

 По итогам заседания главам муниципальных образований поручено совместно с подразделениями УМВД России по Ярославской области и органами контроля и надзора организовать работу по пресечению неправомерных действий граждан и хозяйствующих субъектов. Это факты несанкционированного перемещения и неправомерной реализации птицы, крупного и мелкого рогатого скота, свиней, продуктов их убоя и продукции животноводства в неустановленных местах торговли. Также необходимо провести с населением разъяснительную работу о видах животноводства альтернативных свиноводству.

  В целях недопущения заноса вирусов и заболеваний, предотвращения попадания некачественной продукции на территорию Рыбинска необходимо:
— Усилить контроль за наличием правильно оформленных сопроводительных документов на продукцию животноводства. Не допускать реализацию продукции животноводства без ветеринарных сопроводительных документов.
— Исключить продажу животноводческой продукции в несанкционированных местах.
— Предприятиям общественного питания и продовольственной торговли – утилизировать пищевые отходы в соответствии с санитарными нормами и требованиями.
— При поступлении информации о подозрении на заболевания животных, сведений об их гибели — незамедлительно информировать государственную ветеринарную службу.
  Уточняющую информацию о профилактических мерах по предупреждению заболеваний можно получить:
— Рыбинский межрайонный отдел государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Ярославской области по адресу: Рыбинск, ул. Кулибина, 3а, тел. +7(4855)55-26-47.
— Рыбинская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных по адресу: Рыбинск, ул. Коммунистов, 6б, тел. +7(4855)21-31-69).

Справочно:

  Текущая карта эпизоотической ситуации в Российской Федерации на 14.02.2022 г.
– Африканская чума свиней – в Российской Федерации зарегистрировано 10 неблагополучных по АЧС пунктов (6 - среди диких, 4 - среди домашних свиней). На отчетную дату неоздоровленными остаются 19 очагов.
– Грипп птиц – в РФ зарегистрировано 4 вспышки ВПГП: одна – среди дикой (г. Москва), 3 – среди домашней птицы (Ставропольский край). В режиме карантина по гриппу птиц на отчетную дату остаются 6 очагов.
– Заразный узелковый дерматит КРС – 11 неблагополучных пункта в РФ. 9 из них в Республике Бурятия, а также по одному пункту в Республике Татарстан и Амурской области. На отчетную дату в режиме карантина остаются 17 очагов.
– Оспа овец и коз – 1 неблагополучный пункт в Республике Дагестан.

Пресс-служба администрации Рыбинска