• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.08.2022 / 13:37.

kviz 1Экоквиз «Что такое РСО?»

 16 августа на базе Международной школы программирования «Алгоритмика» в Рыбинске специалисты отдела по охране окружающей среды организовали и провели экоквиз «Что такое РСО?». Участниками квиза стали ученики Летних интенсивов.

 Ребята с большим интересом погрузились в игру. На первом этапе рассмотрели исторический аспект образования мусорных залежей, узнали, откуда берется мусор в современном мире, и как он попадает на свалки. 

 Что значит аббревиатура РСО, сколько разлагается пластик и, что значит жить под девизом «Ноль отходов» ребята узнали на втором этапе экоквиза. В туре «Кот в мешке» разгадали загадку о производстве одежды из пластика от бренд-менеджера компании Nike. А в туре «Экореклама» придумывали свой слоган для социальной рекламы.  Заглянули на дно мусорного ведра и учились сортировать отходы выполняя задание «Не мусор, а вторсырье!».

 Ребята с удовольствием прошли игру, а полученные знания будут использовать в повседневной жизни и поделятся им с родителями и друзьями. 

 kviz 2 kviz 3

 

Отдел по охране окружающей среды