• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.09.2022 / 14:59.

В Рыбинске закончены основные работы по ремонту берегоукреплений в Северном

В Рыбинске закончены основные работы по ремонту берегоукреплений в Северном

  Речь идёт об участке берега, примыкающего к жилым домам на улице Кораблестроителей. В 2021 году на укрепляющих в этом месте берег конструкциях были выявлены дефекты, которые привели к деформации плит. Специальная комиссия, проводившая обследование, сделала вывод о необходимости капитального ремонта.

  Контракт на ремонтные работы заключили в марте. Рассчитан он был на два года. Однако подрядчик всё лето шёл с опережающими тепами, и сейчас основные работы выполнены. По словам специалистов, объект может быть сдан досрочно уже в этом году.

  — Выполнено усиление откоса, восстановление пандуса, нижней пешеходной дорожки. Были устранены дефекты на шпунте Ларсена. Подрядчику осталось провести антикоррозийную обработку. В данный момент проводится промывка ливневой канализации, восстановление дождеприёмных лотков и восстановление защитного слоя железобетонных конструкций. Идут работы по благоустройству. Планируем, что подрядчик закончит объект в ноябре, — рассказал начальник управления строительства Алишер Рустамов.

  Данный участок берегоукрепления вплотную примыкает к другому — пока ещё строящемуся. Работы на берегу Волги от ДК «Вымпел» до ДС «Полёт» также идут по плану.

  — Еще летом подрядчик закончил подготовительные работы. Сейчас установка свай выполнена в полном объёме. Устройство ростверка — порядка 320 метров. Нареканий по строительству у нас нет, — прокомментировал Алишер Рустамов.

  Контроль над работами на обоих объектах осуществляют областной департамент природопользования и федеральное агентство водных ресурсов. С их стороны замечаний также нет.

В Рыбинске закончены основные работы по ремонту берегоукреплений в СеверномВ Рыбинске закончены основные работы по ремонту берегоукреплений в СеверномВ Рыбинске закончены основные работы по ремонту берегоукреплений в Северном

Пресс-служба администрации Рыбинска