• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.05.2012 / 12:16.

Рейд по гаражным массивам

Сделайте Ваш гаражный массив самым чистым в городе!

  В рамках Дней защиты от экологической опасности специалисты отдела по охране окружающей среды Администрации города Рыбинска проводят рейды по гаражно-строительным массивам и призывают собственников гаражей организовать и регулярно проводить санитарную уборку территории гаражного массива.

  В соответствии с «Правилами благоустройства и обеспечения санитарного состояния территории городского округа город Рыбинск», утвержденными решением Муниципального Совета г. Рыбинска от 31.03.2011 № 85: - сбор, использование, обезвреживание, транспортировка, размещение отходов, образовавшихся в результате деятельности в гаражно-строительных кооперативах и гаражах осуществляется условиями и способами, безопасными для здоровья населения и среды обитания, на оборудованные контейнерные площадки.

  Отработанные горюче-смазочные материалы, автошины, аккумуляторы, иные опасные отходы, а так же металлолом собираются на территории гаражно-строительных кооперативов в специально отведенных и оборудованных местах с обязательной последующей утилизацией в соответствии с действующим законодательством. Вывоз отходов должен осуществляться регулярно по мере накопления, за счет собственных средств по договору со специализированной организацией. Ответственность за организацию сбора и удаления отходов лежит на собственниках гаражей.

Категорически запрещается сжигать собранный мусор. Бункер для сбора мусора можно заказать в специализированных организациях по вывозу отходов, по телефонам:
25 – 00 - 95; 26 – 42 – 66; 28 – 24 – 16;
8 – 910 – 829 – 57 - 44

ГМ Автодом ГМ по ул. 9 Мая
ГМ по ул. Авиационная ГМ Фаэтон
ГМ Факел после субботника ГМ по ул. Катерская
ГМ по ул. Новоселов ГМ Пр. Революции
ГМ Речник ГМ по ул. Б. Тоговщинская

 

Отдел по охране окружающей среды 

 

{social} Заказ микроавтобусов в Москве Укрепление берега