• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 14.06.2013 / 09:08.
Молодые липы на Волжской набережной

В Рыбинске продолжаются работы по озеленению

  150 тысяч единиц однолетней рассады, 500 кустарников, около трех тысячи лиственных и хвойных деревьев высадят в Рыбинске в этом году. Зеленые насаждения станут украшением не только садов и парков, но и отремонтированных дворов, обочин вновь обустроенных автомобильных дорог. Работы начались еще зимой с посадки более 400 сосен «зимним» способом, продолжились в апреле и мае: укоренение прошли 950 лиственных деревьев.

Двадцать молодых лип в начале июня заняли свое место на Волжской набережной. Причем не саженцы, а крепкие молодые деревья со сформировавшейся кроной вписались в городской пейзаж. Посадки еще полутора тысяч деревьев будут продолжаться до глубокой осени.

  «В этом году мы впервые практически сравняли число вырубленных с числом высаженных деревьев. За три года убрано 13 тысяч старых тополей и лип, а высажено 10 тысяч сосен, молодых лип, берез, клёнов и рябин», - рассказывает начальник производственно-технического отдела «Управления городского хозяйства» Людмила Рудковская.

  В этом году в Рыбинске будут созданы 52 клумбы, на газоны высажено 150 тысяч однолетних цветов: петунии, бегонии, георгины, ковровые растения. Около 500 кустарников: спирея, барбарис, айва японская. Появятся две клумбы в виде символа города - рыбы. Одна по традиции - у музея, другая - возле универмага. По замыслу «зелёных» дизайнеров это будет «рыба на волне».

  В этом году продолжится озеленение сада Фейгина. Появятся цветники на проспекте Батова, в микрорайонах Волжский и Слип.

Клумба на ул.Захарова Цветочная клумба на ул.Захарова

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}