• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.07.2013 / 16:00.
Новая клумба в центре города

В центре Рыбинска всплыла рыба

  На цветочной клумбе возле универмага «Юбилейный» появилась объемная цветочная композиция «Рыба на волне». Именно такой символ города Рыбинска был представлен на праздновании 1000-летия Ярославля и занял первое место среди муниципальных образований области.

  Гигантский осетр создается стараниями цветочных мастеров МУП «ДЭС». Над каркасом (основой для посадки цветов) два дня работала бригада из семи человек.

  «Сначала выложили форму из укрывного материала, затем засыпали землей, обложили мхом для удержания влаги, смонтировали дренажные трубки. Сейчас идет самый интересный этап – высадка цветов», - пояснила технологию мастер МУП «ДЭС» по озеленению Яна Баранова.

  На оформление осетра потребуется не менее 8-9 тысяч единиц цветочной рассады: эхеверии, сантолины, цинерарии. Основной тон будут задавать полосы из красно-зеленой альтернантеры. Это нецветущие ковровые растения. Периодически скульптуру будут «постригать», чтобы они имела опрятный вид. Волна будет выполнена из бело-голубых цветов и мраморной крошки. Мастера планируют закончить оформление клумбы к концу недели.

  Цветочная скульптура осетра будет радовать взгляды горожан и гостей города до конца сентября.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}