• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.01.2016 / 14:15.

premiyЭкологические мероприятия отмечены на федеральном уровне

   В 2015 году город администрация города Рыбинска приняла участие в нескольких проектах и акциях, организованных Неправительственным экологическим Фондом имени В.И. Вернадского.

 

   В апреле Рыбинск присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна - 2015», который был посвящен 70- летию Победы в Великой Отечественной войне и ставил своей задачей патриотическое и экологическое воспитание молодежи. В рамках субботника 5 мая 2015 года специалистами отдела по охране окружающей среды было организовано мероприятие по озеленению участка улицы 9 Мая. В акции приняли участие ветераны ВОв, педагогический коллектив и студенты Рыбинского промышленно-экономического колледжа. Было высажено 18 каштанов, саженцы которых предоставил ветеран войны Соловьев Алексей Васильевич. Организатор мероприятия – отдел по охране окружающей среды - награжден дипломом за участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна».

  В конце 2015 года в Москве подвели итоги XII конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». Всего на конкурс было представлено 300 проектов из 58 регионов Российской Федерации по десяти номинациям. В номинации «Экологические инициативы» победил проект рыбинской администрации «Берегоукрепление в черте г. Рыбинска Ярославской области». Почетную награду и диплом на торжественной церемонии вручили координатору проекта, полномочному представителю Администрации города Рыбинска Новикову В.Ю.

  Справочно. 1 августа 1995 года на Собрании Учредителей ОАО «Газпром» было принято решение о создании Неправительственного Фонда имени В.И. Вернадского. Цель создания фонда – достижение устойчивого экологически ориентированного социально-экономического развития. Одним из основных направлений работы фонда – формирование мировоззренческой основы ответственного отношения общества к окружающему миру и объединение усилий в решении экологических проблем.

Отдел по охране окружающей среды

На вручении диплома,,За экологические инициативы,,Экологический субботник ,,Зеленая весна-2015,,

 

{social}