• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

В Рыбинске прошло заседание эвакокомиссии Ярославской области

В Рыбинске прошло заседание эвакокомиссии Ярославской области

   В Рыбинске состоялось выездное заседание эвакуационной комиссии Ярославской области. Представители муниципальных образований региона, отвечающие за блок по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, обсудили ряд текущих вопросов и провели практическое занятие с осмотром пункта временного размещения.

   Собравшиеся обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящей командно-штабной тренировки под руководством губернатора Ярославской области, которая пройдет в регионе в первых числах октября, а также тему эвакуации материальных и культурных ценностей. Был заслушан доклад о готовности Угличского муниципального района к выполнению задач при проведении эвакуационных мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

   Затем коллеги из муниципальных образований осмотрели пункт временного размещения №59.

  - Заседание проходит в Доме культуры «Слип», где у нас при чрезвычайных ситуациях разворачивается пункт временного размещения №59. Тренировки проходят постоянно, отрабатываются навыки и алгоритмы взаимодействия, чтобы не случилось заминок при возникновении экстренных ситуаций, - пояснила заместитель главы по социальным вопросам, председатель эвакокомиссии города Наталья Шульдина.

   Пункт временного размещения на базе Дома культуры при чрезвычайных ситуациях сможет принять почти 400 человек. Здесь организованы все условия – от питания до медицинской помощи. Есть комната матери и ребенка, пост охраны правопорядка, организовано горячее питание, при необходимости можно получить помощь психолога. При многодневном пребывании оборудуются спальные места. Всего в Рыбинске при чрезвычайных ситуациях смогут развернуться 42 пункта временного размещения, рассчитанные принять 27 тысяч человек.

ПВР №59ПВР №59ПВР №59


Пресс-служба администрации города Рыбинска