• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Внимание, выход на лед опасен для жизниВнимание, выход на лед опасен для жизни

   В связи с установившимися минусовыми температурами на водоемах началось образование льда. В этот период выход и выезд на лед особенно опасен. Спасатели обращаются к любителям зимней рыбалки с просьбой не подвергать свою жизнь опасности, а родителям несовершеннолетних рекомендуют провести воспитательную работу с детьми с целью предупреждения несчастных случаев. С 15 ноября на акватории водоемов, расположенных в городской черте, действует запрет выхода и выезда транспорта на лед.

   Ежегодно тонкий лед становится причиной трагедий. Как правило, среди пострадавших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в зонах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша. Тонкий лед обрушивается без предупреждающего потрескивания. Пребывание в воде при температуре воды 2-3 °С становится небезопасным для человека через 10-15 мин., при минус 2 °С замерзание может наступить через 5-8 мин.

   Телефоны экстренных служб
   МЧС по Ярославской области - 01; с мобильных 01*
   Полиция - 02; с мобильных 02*
   Оперативный дежурный ЕДДС г. Рыбинска – 8(4855) 29-01-12
   Оперативный дежурный ЕДДС Рыбинского муниципального района – 8 (4855) 28-01-91
   Единый телефон службы спасения - 112
   Скорая помощь - 03; с мобильных 003 или 03*

Пресс-служба администрации города Рыбинска